X

Отблагодарить "по-человечески"

#Каддафи
Регистрация
  
  

Отблагодарить "по-человечески"

Отблагодарить "по-человечески"
20 Мая 2019
 
08:24
 
masun
   
6973
Сидим на работе, чаёк пьём, общаемся - гармония... Тут вбегает бухгалтерша, на её лице ЭМОЦИЯ, и эта эмоция рвётся наружу.
 
- Ты же работала воспитателем?
- Да, только совсем недолго... А что?
- Что тебе дарили, когда дети выпускались?
- Коробку конфет и вазу из цветного стекла (и то, только потому, что я накануне посетовала, что свою неосторожно разбила).
- И всё?
- И всё.
 
Бухгалтершу прорвало. ЭМОЦИЯ пошла наружу широким селем, лавиной, извержением. Ситуация, в общем- то, банальная: её пацан выпускается из детсада. Встал вопрос о проведении выпускного, обсуждение в группе. И вот тут из двенадцати родителей нашлись две ебанашки, которые принялись продвигать идею того, что детсад надо отблагодарить "по-человечески". А это значит: золотые подвески воспеткам (2 шт. за 20 т.р.), подарки нянечкам (2 шт. в пределах 10 т.р.), подарки медкабинету, кухрабочим - в пределах 5-7 т.р.

А ещё фотоальбомы - до этого заказывали в редакции местной газеты, всех устраивало, но ебанашки решили заказать в облцентре - с золотым тиснением, на глянцевой бумаге (1 альб. - 4 т.р). Ах да, директорше (ей тоже надо порарок) детсада удалось залучить на выпускной господина мэра со свитой, их тоже надо отблагодарить (правда, непонятно за что, но надо), не упуская при этом что мэр - это вам не воспетка (в плане "человеческой благодарности") и ему нужен не подарок, а ПОДАРОК.
 
Тут следует сделать необходимое отступление: наш городишко - чуть менее 3,5 тыс. человек населения; место мягко говоря депрессивное; низкие зарплаты, единственный асфальтированный участок дороги перед мэрией. Люди, для которых понятия "амбиции", "перспективы" не пустой звук, просто продают свою жилплощаль за бесценок (у нас по-другому никак), собирают всё своё и валят устраиваться на "большую землю". Облцентр за 400 км плохой и опасной дороги. Единственный наш хозмагазин в плане канцелярских принадоежностей предлагает только самое необходимое, так что родители школьников просто едут в облцентр за ВСЕМ - канцелярия, тетради, форма, краски и пр. Недешёвое удовольствие плюс транспортные расходы и проживание.
 
Когда в плане сумма "человеческой благодарности" перевалила за 200 т.р. бухгалтерша и ещё парочка адекватных родителей попытались спустить всех на землю, убеждая, что ювелирку принято дарить только очень близким людям, что в перспективе у родителей будущих первоклашек закупки к 1 сентября. Нормальные логические доводы, учитывая, что среди родителей толстосумов нет. Но в ответ на эти увещевания нарисовались ебанашка N3 и ебанашкаN4, которые решили, что "е-е-е, это будет суперрр! а давайте ещё чтобы мальчики были в смокингах, а девочки в костюмах феечек или принцесс (в облцентре есть ательешка, можно выпросить скидочку мамочкам). А ещё давайте закажем банер 5 на 3 м с надписью "в добрый путь" и тд и тп..."
 
В итоге из 12 родителей 4 тэпэшки агитируют за то, чтобы в детский выпускной был вбухан бюджет Монголии, и ещё примерно 2-3 колеблются "ну всё-таки выпускной (в д/с) это же раз в жизни..." И это не бизшесвумэнши и даже не жёны толстых кошельков, нет, работают на копьё, три из них матери-одиночки.
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
А чем пахнете вы?
Жеребец
Пришло время собирать камни, товарищи!⁠⁠
Популярные новости
Чад кутежа
Владимир Евтушенков: основание АФК и социальные инициативы
Как выбрать сервер Lineage 2?
Комментарии


1
Аватар
хроник 20 мая в 08:43
 | Рейтинг :
329
3
 
2
Копировать ссылку в буфер: Copy
Лучши эта ни читадь
2
Аватар
Парикнахер 20 мая в 09:07
 | Рейтинг :
62K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Как жаль, что щас не 2007
3
Аватар
Мордвин 20 мая в 10:09
 | Рейтинг :
100K+
2
 
1
Копировать ссылку в буфер: Copy
Ну хотят, пусть скидываются вдвоём, делов то!


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.