X

Самое страшное существо на планете

#Шахин Аббасов
Регистрация
  
  

Самое страшное существо на планете

Самое страшное существо на планете
22 Мая 2019
 
08:12
 
masun
   
8393
Давайте поиграем в игру. Попробуйте назвать самое опасное для человека существо в мире. Причём не просто опасное, а смертельно опасное!
 
Самое страшное существо на планете

 
За чертой призёров
 
Кто-то вспомнит о тиграх, львах, волках или медведях. Или о могучих слонах, недружелюбных носорогах и агрессивных бегемотах. Однако это будет неправильный ответ! Кто-то вспомнит про зубастых акул в океане – и снова ошибется! Да, акулы нападают на людей, однако ежегодно от акульих зубов погибает (по всему миру) 10-20 человек, не больше.

Самое страшное существо на планете

 
Третье место
 
На самом деле самые опасные для человека крупные животные – это ядовитые змеи. Каждый год от укусов ядовитых змей погибает около 100 000 человек, больше половины из которых – дети (змеиные укусы для детей намного опаснее, чем для взрослых; там, где взрослый отделается опухолью, сильной болью и кратковременной потерей трудоспособности, ребёнок может погибнуть). Так что, увидев на прогулке в лесу гадюку, не спешите познакомиться с ней поближе – это может окончиться очень печально.
 
Самое страшное существо на планете

 
Второе место
 
Мы ещё недостаточно вас напугали? Хорошо, тогда скажем, что есть животное, ещё более опасное для человека – ежегодно от него погибает около миллиона человек! Это животное – малярийный комар, а ещё точнее – содержащийся в его слюне малярийный плазмодий, кровяной споровик, паразит, размножающийся в красных кровяных клетках человека. Болезнь, вызываемая споровиком, называется малярией – у нас в России она встречается не часто (оказывается, у холодного климата есть и свои плюсы), однако во многих тропических странах от неё страдают миллионы людей.

Самое страшное существо на планете

 
Первое место
 
А теперь познакомьтесь с самым страшным и опасным зверем. Это... человек за рулём автомобиля. Ежегодно в автомобильных авариях и дорожно-транспортных происшествиях гибнет ПОЛТОРА МИЛЛИОНА человек – запомните эту цифру!
 
Самое страшное существо на планете

 
Прежде чем прятаться под одеяло и пугаться акул, волков, медведей, крокодилов, ядовитых змей, пауков, шершней, малярийных комаров и даже вездесущих болезнетворных микробов – просто выгляните на оживлённую городскую улицу. Каким бы странным вам это ни казалось, она намного страшнее и опаснее тропических джунглей и океанских цунами!
 
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Таксист не взял животное с животным
Россия превзошла Украину по средней продолжительности жизни
Мыши, люди и Луна: краткая история полётов животных в космос
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
Гаврюша 22 мая в 08:17
 | Рейтинг :
474
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
А что про женщин за рулеём? Или Серж Зверев за рулём....Он что мега ЗВЭР?
2
Аватар
Мордвин 22 мая в 18:03
 | Рейтинг :
100K+
2
 
1
Копировать ссылку в буфер: Copy
Давно пора уничтожить бóльющую часть человеков, они уже заебали
3
Аватар
Брюхо 22 мая в 20:28
 | Рейтинг :
2
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
чет вы гоните.. сердечная недостаточность самое губительное , причем неважно от чего: от старости, ожирения или алкоголизма.. окончание одно - остановка сердца


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.