X

Как я продавал квартиру или как бороться с риелторами

#намеки
Регистрация
  
  

Как я продавал квартиру или как бороться с риелторами

Как я продавал квартиру или как бороться с риелторами
07 Июня 2019
 
10:31
 
masun
   
6433
В декабре прошлого 2018 года, накопив немного наличности и взяв кредит, решил что уже надо переезжать в более просторное жильё со своей однушки. Осмотрев все варианты на А***о (не реклама если что) выбрал вариант который меня устраивал. 3-х комнатная квартира которую продавала моя знакомая. Ценник она залупила сначала негуманный конечно (3,5 ляма), но поторговавшись сошлись на 3 миллионах. В качестве того что я ей оплачу полностью сумму, взял кредит на 1,5 ляма в банке и сразу ей отдал, составив договор что остальное выплачу в рассрочку в течении 6 месяцев, или досрочно продав свою однушку за 1,5 ляма.
 
1. Продажа однушки.
Так как купив квартиру въезжать в неё было, мягко сказать преждевременно, пока не обставлю, до марта зарабатывал на доремонт (так сказать) под себя и ремонтировал, что б въехать не парясь, тем более кот у меня очень критичен к не обустроенной квартире (нервничает зараза). В тоже время дал объявление о продаже на вышеупомянутом сайте 15.02.2019 по той цене которую хотел. В результате реальных звонков от потенциальных покупателей небыло, но зато куча звонков от риэлторских агенств. Да знаю что цена немного завыщена, но квартира была под ключ, т. е. оставлял всю мебель (встроенная кухня, в зале стенка, диван-уголок). В итоге заключил с одним настойчивым риэлтором договор, который обещал продать квартиру в течении месяца. Окай думаю, я всё равно занят очень сильно, пускай они заработают, от начальной цены я им скинул 50к. Т. е. если продадут за 1,5 кк, 50 тысяч их. Заключили договор, и процесс пошёл. Были выложены объявы на А***о и всех соответвующих тематике сайтах от их риэлтора, который курировал меня.
2. Осмотры.
На протяжении месяца, ко мне приезжали клиентов 5 или 6 не помню точно. Но все заходили смотрели и скрывались в непонятном мне направлении, хотя при осмотре их всё устраивало. Через 2 недели решил снизить цену до 1,4кк. Так как стенку и диван из зала решил вывезти в другую свою однушку. Уведомив от этом своего риэлтора, попросил снизить цену в объявлениях на сайтах.

3. Продажа.
Прождав месяц, и так и не получив результата, решил что буду продавать сам, хотя договор у них заключался на 3 месяца. Ну думал, похуй, прокатит. Буквально через неделю после того как я выложил своё объявление, по цене 1,4кк, мне звонит потенциальный покупатель. Пообщавшись с ним, он решает купить квартиру. Думаю "Окай", но у меня же договор с риэлторами. Еду к ним в офис и 17.03.2019 расторгаю договор в одностороннем порядке в 11-00, так как штрафных санкций в договоре не предусмотрено за досрочное расторжение договора. В 17-00 того же дня в МФЦ заключаю договор о продаже квартиры. Ну собственно на этом думал всё. Отдал остальные бабки за новую хату, думал всё. НО.......... бля
 
4. Звонки.
Через несколько дней после продажи однушки звонит мне ведущий меня риэлтор (который мне уже ни в хуй не впёрся) и заявляет что он подаёт на меня в суд, за то что я лишил его прибыли с продажи моей квартиры. Достаю договор с ними перечитываю. Окай думаю, хуй ты угадал хуесос халявщик.
 
5. Суд.
Через месяц получаю повестку в суд, что на меня подано заявление о неисполнении договора. Окай, приезжаю в суд, беру документы на основании которых готовить ответку. По факту они хотят что бы с меня в их пользу удержали 100к за неисполнение договорных обязательств, я же их хочу послать просто на ХУЙ. Причём именно так как написал.
Еду к юристу, и за 1 тысячу рублей почитав материалы дела, он говорит "А какого хуя они от тебя чего-то хотят, если они не понесли убытки?" Пишет мне опровержение, и я иду с ним в суд. Сначала судья был на их стороне, типа договор то подписали. Я сказал "Да подписал, но так как они убытки не понесли, я им ничего не должен, вот бумага обосновывающая всё действо". Я сказал что возмещу только их расходы на сие мероприятие, но не более. И то только с предоставлением чеков и т. д. И тут судья сразу переобулся. Судья им посоветовал идти на мировую с возмещением убытков в пределах 5к рублей. Ну думаю за свою ошибку, что связался с ёбаными риэлторам хоть так отделаюсь. Они тоже вроде согласились. Суд был перенесён.
 
6. Суд 2
Буквально позавчера повторное рассмотрение. Прихожу (предварительно накатав встречный иск (на их договор, который противоречит Констституции РФ, на мои фин. затраты (с чеками) по поводу, что мне нужно было срываться с работы и ехать показывать квартиру людям которых они приводили, ну и моралку там вписал для комплекта) примерно на 40к.
Эта тварь риэлтор накатала издержек на 23к. Окай говорю или сейчас отдаю 5к или чеки давай всё оплачу. Та сволочь говорит, что 5к его не устраивают, и я должен 23к не предоставив ни одного чека. Тут уже судья вмешался, и сказал "Нет чеков, вообще ничего не получите".
 
Итог.
Не стоит связываться с риэлторами ни при каких случаях. Мне это стоило 2 месяца потраченных нервов.
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Мужчины более человечны чем женщины
Записки юного учителя. Дважды больно⁠⁠
Правильно ли сделал?⁠⁠
Популярные новости
В Новосибирске тракторист радикально решил проблему с нелегальной торговлей мигрантов⁠⁠
Чип и Дейл
Товар хороший, но есть нюанс...
Комментарии


1
Аватар
xolodno 07 июня в 11:31
 | Рейтинг :
2K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Если кратко - не связывайиесь с риэлторами
2
Аватар
Fuckmachine 07 июня в 12:40
 | Рейтинг :
42
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Не найпешь не проживешь.


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.