X

Салтычиха - ужасная история кровавой барыни

#Москва слезам не верит
Регистрация
  
  

Салтычиха - ужасная история кровавой барыни

Салтычиха - ужасная история кровавой барыни
04 Июля 2019
 
12:21
 
masun
   
9239
Московская губерния, 1757-62 годы.
 
Салтычиха - ужасная история кровавой барыни

 
Все началось с того, что потомственная столбовая дворянка Дарья Салтыкова овдовела в 25 лет. В этом все еще нежном возрасте Дарьюшка унаследовала от мужа поместья в Московской, Костромской и Вологодской губерниях, а также 600 крестьянских душ. К сожалению для последних, вместе с богатством набожную помещицу накрыла биполярка.
 
Через полгода после эвакуации мужа на тот свет Салтычиха взялась за дело. Поначалу у ее злодейств был хоть какой-то мотив – то хреново постирали, то плохо подмели. Мужик из рекламы тайда и сектанты с пылесосами кирби выдохнули, им удалось разминуться с кровожадной Дарьей на полтора века. Крепостным повезло значительно меньше. Салтычиха лично молотила провинившихся поленом, а затем велела конюхам пороть несчастных до смерти.

Кайфуя от безнаказанности, кровопийца расширяла список аттракционов. Откуда ни возьмись, в женщине проснулась богатырская сила. Дарья научилась голыми руками сдирать крестьянские скальпы, так что барбершопы Теплого стана стояли без работы – о холопьих прическах пеклась заботливая Дарья.
 
В перерывах между сеансами парикмахерского искусства Салтычиха практиковала обливания кипятком и испытания голодом. Некоторых раздевали догола и привязывали на улице в мороз. Особо доставалось девушкам, собиравшимся замуж. Как только Салтычиха пробивала инфу в местных пабликах, девиц катапультировали на небеса посредством изощренных пыток. Так конюх Ермолай лишился трех жен – одну за другой.
 
Под прицелом находились и дворяне. Салтычиха крутила роман с дедом Федора Тютчева, но тот, видимо, словил полный ахуй от развлечений спутницы и решил жениться на другой. Разгневанная дворянка велела своим крестьянам прибить Тютчева и его пассию, но те наоборот предупредили барина о возможной расправе.
 
В те далекие времена в Россию уже завезли коррупцию и бюрократию. Хитрожопая Салтычиха знала, кому подмазать, чтобы жалобы на нее (было минимум 21 обращение!) улетали в стол. В лучшем случае доносчиков пороли кнутом и отправляли в Сибирь, в худшем – возвращали в поместье Салтычихи для казни. Дарья чувствовала себя настолько комфортно, что вела учет растерзанных холопов. Возможно, о необычном хобби помещицы никто и не узнал бы, но в 1762 году на русский престол взошла Екатерина II.
 
Екатерине приспичило навести порядок в стране (по крайней мере, сделать вид), а процесс по делу Салтычихи стал показательным. Подсудимая вела себя предельно нагло, отрицая все обвинения. В присутствии Салтыковой пытали одного разбойника, намекая, что она будет следующей. Чокнутая громко хохотала и просила пытать мужика нормально, а не наотъебись.
 
В итоге после 6 лет разбирательств Салтычиху (38 доказанных убийств, всего – 139, многие совершены ей лично) лишили дворянского звания и приговорили к пожизненному заключению в подземелье высотой 2,1 метра без света и общения. Лишь во время приема пищи ей выдавали свечной огарок. Через 11 лет ее перевели в каменную пристройку к храму. Там было окошко, под которым толпились зеваки. Салтычиха харкала на них и уничтожала отборным православным матом.
 
Отбыла наказание Салтыкова в 1801-м (в 71 год), когда перестала подавать признаки жизни. Говорят, когда Дарье стукнуло 50, один караульный солдатик сделал ей ребенка. Но это не точно.
 
Екатерина спасла крестьян от Салтычихи, но подобное в те времена творилось сплошь и рядом. Например, полководец Суворов и поэт Державин тоже любили наблюдать за страданиями холопов.
 
Что характерно, теперь на месте московского дома Салтычихи на углу улиц Большая Лубянка и Кузнецкий Мост находятся здания ФСБ.
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Праздник Барбершопа
Хроника пикирующего Маульташа
Влагалище из лосиной печени и воспитательные оргии: сексуальные обычаи индейцев прерий
Популярные новости
В Новосибирске тракторист радикально решил проблему с нелегальной торговлей мигрантов⁠⁠
Чип и Дейл
Товар хороший, но есть нюанс...
Комментарии


1
Аватар
Мордвин 04 июля в 13:31
 | Рейтинг :
100K+
5
 
1
Копировать ссылку в буфер: Copy
Мне бы несколько крепостных девиц, ух я бы их раскрепостил!
2
Аватар
astro 04 июля в 15:59
 | Рейтинг :
273
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
ну пра салтычиху паложим не удивил извесная история, но про суворова и державина пиздишь масун
суворов дажэ с пленными запрежал хуева обходится


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.