X

Об обслуживании автомобилей от владельца сервиса.

#блины
Регистрация
  
  

Об обслуживании автомобилей от владельца сервиса.

Об обслуживании автомобилей от владельца сервиса.
05 Июля 2019
 
17:00
 
masun
   
10128
Об обслуживании автомобилей от владельца сервиса.

 
1. Не верьте блогерам, они несут в основном полную хуету, чтобы в их комментах срались хомяки и кидали на них ссылки. Типо как с пингвином грм на уазике замена за 80тыс руб. Реальные отзывы читайте на драйв2, там более менее правдиво.
 
2. Меняйте масло раз в 7-8 тыс в городе, если трасса раз в 10тыс. Да официалы специально ставят 15тыс, чтобы ваш мотор сдох после гарантии. Но владельцам пох, они потом продают по окончании гарантии и ебуца другие с этим ведром.
 
3. Ебаные рычаги после замены протягиваются на яме или на развальном подъемнике. Дауны которые их зажимают гидравлической стойкой дожны гореть в аду. Вам никогда нормально не поменяют даже рычаги в этой стране.
 
4. Покупайте хорошие запчасти. Будь то приора или лексус. Не экономьте, будет ломаться и будете платить сервисам вечно и говорить что машина говно, замкнутый круг нищебродов.

5. Цена входа запчастей в сервис -20-30% от розницы экзиста.
 
6. Лейте нормальный антифриз, хуевый сожрет ваш блок, прокладку и головку.
 

Кондиционеры!
 
Стоимость фреона оптовая цена от 600руб кг.
 
Что вам заправляют вы не знаете, т.к ни у кого нет газоанализатора.
 
Первый признак пиздеца это заправочная станция. Она закачивает в себя фреон с вашей машины, отделяет масло и потом заправляет по массе систему с 0 после ваккумации. И ТУТ ПИЗДЕЦ. Вы не знаете что за бомж был до вас, и что слили в эту станцию до вас. При работе со станцией ваш фреон должны проверить газоанализатором, чтобы убедиться, что у вас там не смесь фреонов и прочего говна. И только потом сливать это в станцию. Но вы тупо ведетесь на красивую вывеску дорогое оборудование и оленей в чистой одежде.
 
Ах да дозаправлять тоже нельзя, как бы конечно можно у супер спецов, но дофига неисправностей дают признаки недостачи фреона.
 
Если система была пустая, ее надо всю нах разбирать и промывать и менять фильтр осушитель. Масло окисляется и набирает влагу, вам об этом тоже никто не скажет никогда.
 
Короче идеальная заправка это все спускаем, вакуумируем, и заправляем по весам. С условием что фреон не поддельный.
 
И следите чтобы радиатор конденсор был чистым.
 
И меньше смотрите блогеров долбоебов.
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Ключ доступа не обнаружен
Как я покупал новый автомобиль
Скоропорт
Популярные новости
Чад кутежа
Владимир Евтушенков: основание АФК и социальные инициативы
Как выбрать сервер Lineage 2?
Комментарии


1
Аватар
zanzac 05 июля в 17:49
 | Рейтинг :
2K+
2
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Про кондиционер писал дилетант - скажу как инженер-холодильщик - то что написано ВСЁ пиздежь!!! газоанализатором хуй ты проверишь качественный состав смеси, газоанализатор просто НАХОДИТ МЕСТО УТЕЧКИ, на данный момент хладогенты состоят из смеси разных хладагентов и нех пиздеть про смесь фреонов ))) это смесь априори))) запретили фреон 12 и фреон 22 ))) теперь только смеси разного говна, и масло синтетика, а это пиздец дорого... про пустую систему правда - если была утечка и набрало воздуха - то надо менять фильтр-осушитель, устранять место утечки и обязательно вакуумировать причем неоднократно...
2
Аватар
mistiq 05 июля в 19:00
 | Рейтинг :
-1
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Большуя часть пунктов писал дебил для дебилов которые чинят машину путем вытряхивания пепельницы...
Аватар
xslip 18 сентября в 10:51
 | Рейтинг :
5K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
+1
 
15 тысяч вполне норм для масла, если оригинальное 'длинное' то Вольво допускали вроде и 25.
Я свою за 170 тысяч еще не убил (2002 г.в.), причем до меня  было накатано еще столько же.
рогревать не обязательно, смотри предидущий пункт, мотор (d5) еще вполне живой и до дыма еще далеко? 0.7 показатель дымности при норме 2.5). Главное не газовать в пол на холодную много.
Амортизаторы модно менять и по одному: отец на Пассат в свое время даже ставил на одну ось пару газовый + масляный. На поведении подвески никак не сказалось.
3
Аватар
McFly 05 июля в 23:18
 | Рейтинг :
215
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
del


Добавить комментарий Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.