X

У кого две одежды, тот дай неимущему...

#Sweetie Fox
Регистрация
  
  

У кого две одежды, тот дай неимущему...

У кого две одежды, тот дай неимущему...
21 Июля 2019
 
22:33
 
masun
   
4793
Подрабатываю репетитором.
 
Знаете, меня иногда тянет на странную щедрость. Долги прощаю, делаю иногда чрезмерно дорогие подарки. Не страдаю от этого особо, с деньгами все в порядке. Но манера странная, иногда понтовая вообще, наверное...
 
И вот эта особенность иногда проявляется и в репетиторстве. Взять дочь знакомой за спасибо? Да пожалуйста! С одним мальчиком несколько месяцев занимался бесплатно просто потому, что он из моего лицея. И так далее. Это предыстория.
 
Позвонила мне как-то мама девочки, допустим, Светы, попросила помочь. У меня пару мест свободных было, обсудили все, согласился. Дошло дело до цены, я обычно беру х рублей. Тут мама серьезным голосом говорит, что у них в семье не особо все хорошо с деньгами, что сложное положение, с мужем проблемы, скоро экзамены, что-то там еще... В общем, не особо все в порядке у людей. Главной просьбой было взять их не за х, а за х/3 рублей, практически бесплатно.

Ну, я подумал-подумал... А почему бы и нет! Хочешь видеть добро вокруг - начни с себя, правильно? Тем более, люди в такой ситуации все равно готовы деньги платить, значит, понимают, что образование важно - а это я очень ценю. Согласился, тем более заработка действительно на хлеб, масло и жену и так хватало со свистом. Да и занятия планировались не особо сложные.
 
Света была самой обычной девочкой из самой обычной школы - особенно сказать про нее мне и нечего. Она где-то немного ленилась, но в целом все делала и развивалась. Мы спокойно занимались два раза в неделю и все было в порядке.  
 
В общем, однажды ко мне на занятие пришел мальчик, с которым мы уже несколько месяцев на тот момент занимались и спрашивает между делом - а вот Светлана к вам не ходит? Ходит, говорю. Дальше дивная и примитивная по своей мерзости история.
 
Ну, собственно, спалилась семейка. И как всегда это происходит - по глупости.
 

В общем, все у них в семье нормально было. Айфоны, машины. Просто мама решила меня на деньги развести, у нее это получилось. Дочка тоже об этом знала и в классе восхищенно об этом рассказала. А в этом же классе оказался другой мой ученик.
 
Меня знаете, что больше всего раздражает? То, что из-за таких вот искателей халявы мы не  помогаем тем, кто в этом действительно нуждается. Нас окружили попрошайки-бизнесмены и из сотни протянутых рук выбрать ту, у которой действительно проблемы, а не шуршат по карманам красные купюры, - невозможно.
 
Итог прост: девочку с ее мамой отправил, ее однокласснику купил хорошую книгу по физике.
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Жизнь с невменяемым человеком⁠⁠
Про обезьян и запреты⁠⁠
Коварство таксиста⁠⁠
Популярные новости
Там еще и шоколадка рядом
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
Мордвин 22 июля в 12:10
 | Рейтинг :
100K+
1
 
1
Копировать ссылку в буфер: Copy
Крохоборы


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.