X

Самые страшные аттракционы в мире

#Katerina Hartlova
Регистрация
  
  

Самые страшные аттракционы в мире

Самые страшные аттракционы в мире
30 Июля 2019
 
12:10
 
masun
   
6095
Вы никогда не хотели зависнуть над пропастью в свободном падении, на грани потери сознания или пронестись на огромной высоте с дикой скоростью? Для таких целей созданы парки развлечений со всевозможными аттракционами, которые скрасят ваши серые и скучные будни. Но лишь некоторые из них созданы для настоящих ценителей острых ощущений и экстрима. Сейчас мы расскажем вам про самые страшные и опасные аттракционы в мире, прокатившись на которых можно буквально умереть от ужаса.
 
Гигантский каньон
 
Американцы отлично знают, как развлечь публику и напугать до потери сознания. В штате Колорадо создан аттракцион под названием «Гигантский каньон». Он в буквальном смысле расположен на краю пропасти, на высоте около 400 метров. По сути, это обычные качели, но раскачиваются они над обрывом со скоростью 80 километров в час.
 
Самые страшные аттракционы в мире
https://youtu.be/kHrL4ynKnWw
 
Несмотря на все принятые меры безопасности, руководство парка отдыха просит всех посетителей поставить подпись в соответствующем документе, тем самым подтвердив, что осведомлены о возможном смертельном риске и скинув всю ответственность с организаторов.
 
Formula Rossa
 
В парке развлечений и отдыха Ferrari World, который расположен на территории Абу-Даби, открыт аттракцион американские горки. Вагонетки с пассажирами способны разгонятся до 240 километров в час всего за 2,3 секунды. Это самая быстрая горка в мире. Общая протяженность трассы составляет 2,2 километра, а максимальная высота подъема 52 метра над землей.
 
Самые страшные аттракционы в мире

 
Чтобы защитить глаза от попадания мелких частичек и насекомых на высокой скорости, организаторы выдают каждому посетителю специальные очки.
 
youtube
POSTER
Fastest Roller Coaster Formula Rossa

 
Takabisha
 
Следующая достопримечательность в нашем списке установлена в Японии в развлекательном парке Takabisha. Данный аттракцион не примечателен своей скоростью разгона или высотой подъема вагонетки. Основное достоинство заключается в большом углу спуска, он составляет 121 градус. Поэтому пассажиры по во время движения могут почувствовать себя в полной невесомости.
 
Самые страшные аттракционы в мире

 
Вся горка напоминает большой и запутанный комок, поражает огромное число острых изгибов и поворотов на высоте 43 метра. Если вы рискнете прокатиться на аттракционе и испытать себя, то ваш приготовиться к сумасшедшим переворотам на высокой скорости.
 
youtube
POSTER
TAKABISHA onride 1 (front row) 高飛車 (富士急ハイランド)

 

 
Zip Worldat Penrhyn Quarry
 
Отвлечемся ненадолго от парков развлечений и отправимся на свежий воздух. Данный аттракцион был создан простым скайдайвером и экстремалом на территории северного Уэльса в Британии. Над пропастью в горной местности протянут длинный стальной трос на высоте нескольких сотен метров, по которому можно пронестись со скоростью 161 километр в час при помощи специальных креплений.
 
Самые страшные аттракционы в мире

 
Если посетитель способен выдержать значительные нагрузки и побороть свое чувство страха, то в дополнение открывается необыкновенный вид на красивую природу и местные пейзажи.
 
Dodonpa
 
Вновь вернемся в Японию, парк развлечений расположен в городе Фудзиёсида. Самый опасный и страшный аттракцион – американские горки, которые знамениты превышением ускорения свободного падения в четыре раза. Всего за две секунды вагонетка с пассажирами способна набрать скорость 172 километра в час. За 55 секунд проката вы испытаете настоящий ужас и страх.
 
Самые страшные аттракционы в мире

 
youtube
POSTER
Do-Dodonpa POV - Fuji-Q Highland

 
Рогатка в лунапарке Ая-Напа
 
Атрракцион расположен на Кипре и пользуется огромным спросом среди отважных и смелых туристов. Принцип его работы заключается в том, что несколько пассажиров в специальной кабине запускают вверх на огромной скорости, после кабина падает вниз, это ужас повторяется несколько раз. Посетители могут насладиться чувством свободного полета, если не упадут в обморок от страха.
 
Самые страшные аттракционы в мире

 
Kingda Ka
 
Нью-Джерси США – здесь установлен самая высокая американская горка, максимальная высота подъема которой составляет 139 метров над уровнем земли. Вагонетка способна развивать скорость более 200 км в час всего за несколько секунд.
 

Самые страшные аттракционы в мире

 
Лас -Вегас
 
Отправимся в центр всех мировых развлечений в Лас-Вегас. Здесь на высокой башне отеля «Стратосфера» установлена катапульта на крыше, которая поднимает посетителей на 329 метров в высоту.
 
На этой же башне расположено еще два страшных аттракциона:
 
1. Карусель Insanity. По сути, это обычная карусель, которая крутится вокруг своей оси, но над пропастью, на высоте 300 метров. Кабинки с пассажирами полностью открыты и не имеют стенок. Взглянув вниз, можно увидеть ночной город.
 
Самые страшные аттракционы в мире

 
2. X Scream. Это небольшой вагончик на монорельсе, который расположен на огромной высоте под углом. В определенный момент вагон начинает двигаться, его большая часть выкатывается за пределы монорельса и зависает над пропастью.
 
Самые страшные аттракционы в мире

 
Свободное падение
 
В штате Огайо в парке развлечений Парамаунт установлен аттракцион «Свободное падение». Платформа с посетителями поднимается на высоту 100 метров, откуда открывается прекрасный вид. После этого платформа начинает стремительно падать вниз со скоростью 100 километров в час.
 
Самые страшные аттракционы в мире

 
Если вы не боитесь высоты и скорости, то подобные развлечения созданы специально для вас!
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Брызгалки, «страшное оружие» нашего детства
Что американцев шокирует в Европе?⁠⁠
А-а-а, вот почему!⁠⁠
Популярные новости
В Новосибирске тракторист радикально решил проблему с нелегальной торговлей мигрантов⁠⁠
Чип и Дейл
Товар хороший, но есть нюанс...
Комментарии


1
Аватар
Maverick51 30 июля в 14:04
 | Рейтинг :
258
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Takabisha 


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.