X

Что едят американцы вместо Доширака

#Каддафи
Регистрация
  
  

Что едят американцы вместо Доширака

Что едят американцы вместо Доширака
22 Августа 2019
 
13:55
 
masun
   
11221
Это самое популярное блюдо быстрого приготовления в США, а в Канаде самый продаваемый продуктовые товар. У нас, в лучшем случае, его пробовал каждый десятый. Что в нем такого особенного и почему вам обязательно стоит обратить на него внимание, если еще не делали этого.
 
Что едят американцы вместо Доширака

Вес упаковки 143 гр против 90 гр у Доширака
Макароны с сыром
 
Так это же известное блюдо. Все его знают! Нет, не знают. Поверьте, это совсем другое. Твердый сыр натертый в макароны даже близко нельзя сравнивать с Kraft Dinner и его аналогами.
 
Долгое время у меня было предвзятое отношение к такому виду быстрого питания. Мол, зачем покупать какие-то неизвестные Mac&Cheese, когда есть проверенный временем Доширак.
 
На прошлой работе видел, как это блюдо едят инженеры из США. Предлагали попробовать, но отказался (зря). Тогда забавно было наблюдать, как взрослые дядьки готовят себе вот эти макарошки. Это же какой-то детский обед.
 
Что едят американцы вместо Доширака

В упаковке 120 гр макарон и 20 гр сухого сырного соуса

 
У нас можно найти оригинальное блюдо называемое Кraft Mac & Cheese (от названия компании производителя Кraft), в Пятерочке же есть аналог от отечественной Foody. Самое серьезное отличие будет в цене.
 

 
Доширак vs Mac&Cheese
 
Исторически сложилось, что в России очень любят именно лапшу быстрого приготовления. Плеснул кипятку, кинул специй, пять минут и горячая лапша готова.
 
Что едят американцы вместо Доширака

Стоит покупать вот из-за этого
 
Тут же придется заморочиться. Восемь минут варить макароны, добавить молока в сухой сырный соус (можно еще кусочек масла) и только потом приступать к трапезе.
 
Да, потребуется чуток больше усилий, но вкус того стоит. Понятно, что макароны - они и в Африке макароны, но тут все дело в сырном соусе. Он обволакивает каждую макаронину и делает ее божественной.
 
Из интересного
 
Первые макароны с сыром быстрого приготовления появились в 1937 году с лозунгом: "обед на четверых за 9 минут". Коробка стоила всего 19 центов. Блюдо моментально стало популярным в США и Канаде.
Кстати, в Канаде Kraft Dinner (местное название макарон с сыром быстрого приготовления) признан национальным блюдом. Канадцы покупают 1,7 млн таких коробок в неделю (всего в мире продается 7 млн в неделю). Это самый популярный продуктовый товар в стране.
 
Что едят американцы вместо Доширака

 
Для американцев макароны с сыром являются "комфортной едой". Этот термин означает некую ностальгию и что-то привычное человеку с детства. Как для нас борщ или пельмени.
В штатах была очень успешная маркетинговая компания этого продукта. Особенность в том, что направлена она была исключительно на детей и призывала просить у взрослых "Синюю коробочку".
 
Что едят американцы вместо Доширака

Когда все разваривается, то превращается в полноценный обед
 
Итого
 
Удивительно, что такое популярное блюдо настолько слабо известно у нас. Если весь мир в нем что-то находит, может тоже стоит оценить? Серьезно, просто попробуйте.
 
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Любители колбасы из магнита по 49рублей вошли в чат
Странные (смертельные) деликатесы народов Севера
Загадка майонеза
Популярные новости
Чад кутежа
Владимир Евтушенков: основание АФК и социальные инициативы
Как выбрать сервер Lineage 2?
Комментарии


1
Аватар
Dormidont1441 22 августа в 15:18
 | Рейтинг :
1K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
про гмошную еду...
2
Аватар
xolodno 22 августа в 17:57
 | Рейтинг :
2K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Так может просто отдельно соус этот купить попробовать. В штатах и без этой хуйни, которую надо варить, полно вкусных вещей - например  консервированные супы, в волмарте банка 1.5 бакса стоит, вполне себе нормальный суп, много разных вкусов со разными ингридиентами, нужно только разогреть.
3
Аватар
xolodno 22 августа в 17:57
 | Рейтинг :
2K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
азаза пидор
4
Аватар
Йцукен 22 августа в 18:21
 | Рейтинг :
86
2
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Если весь мир в нем что-то находит 
 
в смысле блять весь мир? канада и сша это весь мир? иди на хуй, самсунг
Аватар
Микроскопп 23 августа в 23:26
 | Рейтинг :
520
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Это не самсунг. И да, он жёстко преклоняется перед англосаксами. сша, канада, бретания, австралия, новая зеландия, у него всё о них. Типичный мышебрат. Хочет себе хорошего пана, стойко ощущает свою второсортность. 
А по сути, всё равно, служит русскому господину =) 


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.