X

Последний день Мурата Насырова

#Каддафи
Регистрация
  
  

Последний день Мурата Насырова

Последний день Мурата Насырова
05 Сентября 2019
 
09:51
 
masun
   
10995
Москва, 19 января 2007 года.
 
Смерть певца многие поспешили списать на наркотики, но все было гораздо шире. Наркота действительно присутствовала в жизни Насырова, но самая жесть пришлась на молодость. В зрелом возрасте Мурата накрыли проблемы посерьезнее.
 
Последний день Мурата Насырова

 
Лучшие хиты – «Мальчик хочет в Тамбов», «Кто-то простит» и «Я это ты» – остались в конце 90-х. Все нулевые музыканта сжигала тоска от невостребованности и быстро ушедшей славы. Напрягали и отношения с гражданской женой Натальей Бойко (она же певица Селена). За 15 лет вместе они нажили двоих детей, но Наталья почему-то не хотела регистрировать брак. Мусульманина Насырова это сильно угнетало.

Мурат настолько запустил себя, что в мае 2006 года угодил на лечение в психиатрическую клинику. Под антидепрессантами Насыров чувствовал себя лучше, но врачи обнаружили у него признаки вялотекущей шизофрении. Для более точной диагностики певец должен был наблюдаться в течение года, но столько он не прожил.
 
2 августа 2006-го в автокатастрофе погиб близкий друг Насырова, гитарист «А-Студио» Баглан Садвакасов. От этого удара Мурат уже не оправился. Друзья певца говорили, что после смерти земляка Насыров снова взялся за наркотики.
 
В пятницу 19 января 2007 года в квартире на улице Вучетича, где жила семья Насырова, было беспокойно. С самого утра Мурат измерял квартиру шагами и кому-то названивал. Ближе к вечеру он успокоился и поехал к друзьям в казахский ресторан, а жену (на фото с ней) по пути закинул к подруге.
 
В 10 вечера Насыров вернулся домой – и начался треш. В квартире в это время находились дети, 10-летняя Лия и 6-летний Аким, а также теща Грета Бойко. Мурат снова заметался из угла в угол: «Я видел Бога и Багу Садвакасова. Он меня зовет. Ему там плохо».
 
Насыров выскочил из квартиры, поднялся на крышу и приготовился к прыжку, но за ним выбежала теща и каким-то образом отговорила. Женщина на себе затащила Мурата обратно в дом.
 
Но Насырова не отпускало. Мурат буянил на лестничной клетке, стучался к соседям и кричал, что видел Багу. Друзья певца вспоминали, что в тот день он заснял призрак Садвакасова на фото. Скорее всего, об этом он и информировал весь день свою телефонную книгу. Впрочем, и до этого Насыров жаловался на преследования призрака.

Чуть успокоившись, Насыров ушел к себе в комнату, в которой была оборудована студия, и долго слушал свои лучшие песни. Затем Мурат разбудил детей и попрощался. Вернувшись в комнату-студию, Насыров переоделся в сценический костюм, повесил на шею фотоаппарат, зачем-то взял православную икону и полез через перила балкона на пятом этаже.
 
Какое-то время после падения 37-летний Насыров был жив и пытался что-то сказать подбежавшим прохожим. Из горла артиста шла кровь.
 
Семья долго не выносила на публику результаты экспертизы, но пару лет назад жена Мурата призналась, что в крови музыканта нашли некое психотропное вещество. По версии Натальи, это был лекарственный препарат, который дал неожиданный эффект в сочетании с алкоголем.
 
Согласно завещанию певца, все его имущество, включая права на песни, отошло детям и ближайшим родственникам. Наталья Бойко, с которой отношения не успели узаконить, не получила ничего. Но женщина не скандалила, согласившись с этим решением. Замуж она так и не вышла. Дочери Лии сейчас 23, сыну Акиму – 19. Оба планируют стать музыкантами.
 
youtube
POSTER
Мурат Насыров - Мальчик хочет в Тамбов
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Популярные новости
Чад кутежа
Владимир Евтушенков: основание АФК и социальные инициативы
Как выбрать сервер Lineage 2?
Комментарии


1
Аватар
Мордвин 05 сентября в 10:21
 | Рейтинг :
100K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Да лучше б про достойных людей написал, нахрен кому нужен этот утырок?


Добавить комментарий Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.