X

Страшные судьбы советских женщин во время войны

#криптокотел
Регистрация
  
  

Страшные судьбы советских женщин во время войны

Страшные судьбы советских женщин во время войны
11 Октября 2019
 
12:06
 
masun
   
14049
Оккупированная территория СССР, 1941-44 годы.
 
Командование запрещало немецким солдатам и офицерам вступать в интимную связь со славянками. Причина – тотальное помешательство фашистской верхушки на чистоте арийской крови. Но чем ниже рангом был немецкий военнослужащий, тем меньше его беспокоила идеология.
 
Большинству немецких солдат было одинаково наплевать и на Гитлера, и на Сталина. Они не задумывались о том, как расцветет их нация после захвата новых земель. Существовал гораздо более осязаемый трофей, чем светлое будущее, которое обещал фюрер, – женщины. Они были доступны здесь и сейчас – пока в руках у злодеев был автомат.
 

Страшные судьбы советских женщин во время войны

 
Табу на кровосмешение в реальности выстрелило в обратную сторону – многим хотелось вкусить запретный плод. Молодые и симпатичные девушки стали желанной целью. Хотя извращенцы не брезговали и детьми. В те годы немецкие отбросы отправлялись в Советский Союз как на сексуальное сафари, где от души мог оторваться даже самый законченный психопат.
Ниже – лишь некоторые из сводок Совинформбюро, связанных с сексуальным насилием. По ним можно изучать географию. А еще убедиться, что зверьми двигала отнюдь не только похоть, но и страсть к садизму.
 
• Город Львов. Пьяные немецкие солдаты затаскивали девушек и молодых женщин в парк Костюшко и зверски насиловали. 15-летнюю школьницу Лиду поочередно изнасиловали семь танкистов. Истерзанный труп девочки фашисты бросили в помойку дома № 18 на улице Словацкого.
 
• Деревня Милютино, Смоленская область. Немцы арестовали 24-х крестьян и заперли в сарае, требуя информацию о партизанах. Никто не ответил – тогда наружу вывели 13-летнюю Анастасию Давыдову и повторили вопрос. Девочка отвечать отказалась. Ее изнасиловали и расстреляли.
 
• Деревня Нововасильевка, Крым. Татьяна Галушко, колхозница: «Изверги хватали женщин, насильничали. Они поймали мою дочь и на моих глазах, не обращая внимания на мои крики и слезы, долго над ней измывались».
 
Страшные судьбы советских женщин во время войны

 
• Село Бородаевка, Днепропетровская область. Фашисты изнасиловали всех женщин и девушек.
 
• Деревня Пучки, Московская область. Колхозник Иван Терехин шел по улице со своей женой Полиной. Несколько немецких солдат схватили Полину и на глазах у мужа поочередно изнасиловали, а затем убили. Ивана, пытавшегося защитить жену, застрелили.
 
• Деревня Слобода, Московская область. Беременную крестьянку Евдокию немцы изнасиловали за две недели до родов.
 
• Деревня Маслены, Новгородская область. Обнаружены трупы восьми женщин и 14-летнего мальчика. Женщины были изнасилованы, а затем убиты. У погибших отрезаны носы, изрезаны лица, у одной женщины распорот живот.
 
• Село Лугань, Орловская область. Фашисты изнасиловали учительницу Анну Кожанову, а потом расстреляли ее вместе с 5-летним сыном Виктором и 7-летней дочерью Людмилой.
 
• Село Боярка, Киевская область. Гитлеровцы загнали в помещение школы 15 девочек-подростков, надругались над ними, а потом подвесили их на телеграфных столбах.
 
• Неизвестная часть Юго-Западного направления. В полевой госпиталь доставлена 13-летняя Зина. Девочка была зверски изнасилована немецким офицером. Как показало медицинское освидетельствование, насильник заразил ее сифилисом.
 
• Село Солтановка, Орловская область. 19-летнюю колхозницу Анну Матюшкину гитлеровцы изнасиловали, а потом вырезали ей груди, отрезали уши и застрелили.
 
Это лишь малая часть из всего ужаса, который выпал на долю женщин в оккупации.
 

 
Медсестер и санитарок немцы приравнивали к партизанам – к ним не было никакого снисхождения. В книге Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо» есть цитата военврача Александры Зайцевой: «У нас попала в плен медсестра. Через день, когда мы отбили ту деревню, везде валялись мертвые лошади, мотоциклы, бронетранспортеры. Нашли ее: глаза выколоты, грудь отрезана. Ее посадили на кол. Мороз, и она белая-белая, и волосы все седые. Ей было 19 лет».
 
Или вот воспоминания немецкого танкиста Ханса Рудгофа о зиме 1942-го: «На дорогах лежали русские санитарки. Их расстреляли и бросили на дорогу. Они лежали обнаженные. На этих мертвых телах были вырезаны пошлые надписи».
 
Страшные судьбы советских женщин во время войны

 
Во многом из-за такой жестокости женщины, воевавшие в составе Красной Армии, бились насмерть. Многие носили при себе два дополнительных патрона (иногда гранаты), предназначенные для себя, чтобы ни в коем случае не сдаться живьем.
 
В плену с женщинами обращались значительно хуже, чем с мужчинами. Немецкие солдаты насиловали их целыми ротами – до смерти. Некоторых, еще живых, сажали на кол; кого-то через гениталии фаршировали жгучим красным перцем. Есть информация о плененной женщине-майоре, которая прошла через все издевательства в лагере Штуттгоф, а напоследок плюнула немцу в лицо. Ее запихнули в топку еще живой.
 
По приблизительным данным, война унесла более 6 миллионов женских жизней. Точной информации о женщинах и девушках, прошедших через сексуальное насилие, не существует.
 
В СССР многие женщины, рожавшие детей после связи с немцами, старались любыми способами избавиться от ребенка. Не из-за страха перед законом, а потому что не желали воспитывать детей от извергов.
 
Советская власть оказалась гуманна к жертвам насилия. Например, во Франции около 20 тысяч женщин получили год тюрьмы за связь с немцами. В Нидерландах 500 женщин было убито во время уличных расправ. 5 тысяч норвежек получили по полтора года принудительных работ. 12 тысяч детей, рожденных ими от немецких солдат, получили клеймо «нацистская икра». Все дети с рождения были признаны умственно отсталыми и до 1960-х годов содержались в психбольницах.
 
В опустошенном войной СССР (более 26 миллионов человеческих потерь) отказались от этих крайностей. Немецких детей никто не притеснял. Им даже придумали ласковое название – немчики.
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
25 плюсов СССР
Самый советский бар в России
В СССР все было! Даже Гугол!
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Замначальника УМВД по Кировской области задержали пьяным за рулём.
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
Чебурэк 11 октября в 14:20
 | Рейтинг :
541
4
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Война это страшно. Пусть моя дочь и все дети на земле не узнают этого страха. 
2
Аватар
kykvanduk 11 октября в 14:51
 | Рейтинг :
14K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Не везде так было , в основном они вели себя одекватна ,это просто далбайобав везде хватпит
3
Аватар
JYZZ 12 октября в 01:10
 | Рейтинг :
2K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Был как-то в г. Геническ. 
Жил у старой бабки, которая жила там с рождения. Она рассказывала, что когда один молодой немецкий солдат "снасильничал местную женщину, много жителей вывели на центральную площадь, построили солдат и того насильника свои же прилюдно расстреляли". 
Судя по историческим документам, сами немцы особо не зверствовали. Зверствовали те, кого они оставляли контролировать местности - шароварники, Литва, эстонцы и прочие. 
4
Аватар
xi xi doc 12 октября в 13:37
 | Рейтинг :
966
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
почитал я комменты  и возможно через лет 10 здесь писать будут, что немцы вообще защитниками на оккупированных территориях были...поколение ЕГЭ подрастает...посмотрите фильм "Иди и смотри"- он признан мировым кинематографом...В Беларуссии и на Украине селами сжигали,в России то же конечно же, хохлы позабыли все это теперь жопу лижут...и мы начинаем забывать
Аватар
JYZZ 13 октября в 09:54
 | Рейтинг :
2K+
0
 
1
Копировать ссылку в буфер: Copy
Как забыли геноцид русских казаков в 20е годы?


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.