X

Киберспорт – то, что больше всего привлекает современную молодёжь

#Подслушано
Регистрация
  
  

Киберспорт – то, что больше всего привлекает современную молодёжь

Киберспорт – то, что больше всего привлекает современную молодёжь
04 Февраля 2020
 
08:05
 
masun
   
958

Когда-то было трудно представить, что киберспорт станет чем-то действительно значимым. Но в условиях двадцать первого века, именно компьютерные стали максимально востребованными среди пользователей сети и даже начали завоевывать наибольшее внимание со стороны обычных зрителей. Первопроходцем в этом плане стала компьютерная игра Counter-Strike. Она начала собирать у экранов тысячи зрителей со всего мира.


На первый взгляд может показатьсяб что в игровом процессе данного проекта нет ничего особенного. Ведь основная идея состоит в простом противостоянии двух сторон – террористов и спецназа. Но то, как это обставлено, привлекает внимание. Задача террористов состоит в том, чтобы установить бомбу на территории точек охраны спецназа. А вот спецназу необходимо наоборот – препятствовать проходу террористов. Соревновательный элемент и большая динамика происходящего сильно повлияла на дальнейшее развитие киберспорта. Трудно даже представить человека, который бы не слышал о существовании данной игры.


Но настоящая революция в мире киберспорта произошла в тот самый момент, когда появились полноценные турниры по игре DOTA 2. Так называемый International позволил привлечь миллионы телезрителей. Среди них были даже те люди, которые совершенно незнакомы с миром компьютерных игр, но хотели бы посмотреть, чем интересуется современная молодежь.

Это был настоящий прорыв для индустрии. Поскольку порог вхождения в игры достаточно высокий, то трудно было представить, чтобы этот медиа продукт смог привлечь столь большое внимание со стороны пользователей. Сейчас же в этом нет ничего удивительного. Появляются новые проекты, которые привлекают ещё больше игроков. Среди них можно подметить хотя бы PUBG и Fortnite. Они смогли покорить вершину чартов всех современных площадок для распространения видеоигрового контента. Появляются отдельные стримеры, которые играют только лишь в эти игры. Поэтому можно лишь позавидовать разработчикам этих проектов, которые создали настолько успешные продукты.


Но люди умудряются зарабатывать не только на самих турнирах, но и на ставках. Популярная букмекерская компания GGBet всегда предоставляет уникальную возможность просматривать все игры любых турниров и одновременно совершать ставки, сообщает источник. Благодаря интернету вы всегда можете оставаться в курсе происходящего в мире киберспорта. А возможно вы и вовсе станете будущим киберспортсменом. Никто не знает наверняка.

Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Популярные новости
Чад кутежа
Владимир Евтушенков: основание АФК и социальные инициативы
Как выбрать сервер Lineage 2?
Комментарии


1
Аватар
neUgrot 01 марта в 23:55
 | Рейтинг :
-3
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
за киберспортом будущее! Спорт это ведь не только 22 бегающих амбала по футбольному полю) 
2
Аватар
neUgrot 02 марта в 00:10
 | Рейтинг :
-3
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Последние пол года наблюдая за киберспортивной ареной Apex Legend, Fortnite, R.O.E., Cuisine Royale и других игр в жанре батл рояля я всё же решился и [Недоступно]. Пока что пробиваюсь в серебряную лигу, а дальше посмотрим. Команду из четырех человек собрал за пол месяца, еле нашли способ для коммуникации через мобильную версию дискорда. Пока что на счету есть 1 выигранный турнир: spring mobile pubg cup, но поскольку это был аматерский турик, призовых конечно же там не было...( Надеюсь продолжим тренировки и ближе к осени уже с собственным клан-тегом будем нагибать арену мобильного батлграунда.


Добавить комментарий Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.