X

Любимый способ присвоения ваших денег кассиром Пятерочки

#Каддафи
Регистрация
  
  

Любимый способ присвоения ваших денег кассиром Пятерочки

Любимый способ присвоения ваших денег кассиром Пятерочки
21 Января 2019
 
07:08
 
masun
   
16442
За практику работы в сетевых магазина, видел множество вариантов обмана на кассе, но есть один древний, безопасный и очень эффективный.
 
Любимый способ присвоения ваших денег кассиром Пятерочки

 
За практику работы в сетевых магазина, видел множество вариантов обмана на кассе, но есть один древний, безопасный и очень эффективный.
Помимо основной работы в сетевой рознице, я тоже являюсь покупателем и часто хожу в магазины за продуктами. Удивительно, но большинство покупок заканчивалось без всех этих драматических историй. Может просто везет? Давайте сначала немного про бурную фантазию людей.
 
Какие есть способы отъема денег?
 
Обвесить. Вместо 1 кг бананов пробили 1,2 кг. 95% случаев - это глюк весов, 5% - это какой-то предмет (очки или телефон), который продавец оставила на краю весов. Выгоды для нее тут нет. Магазину есть, но не продавцу. Денег на этом она не заработает, только проблем.
 
Акция 1+1. Когда два товара продаются по цене одного. Покупательница не знает про акцию и приносит на кассу одну палку колбасы. Кассир молчит про 1+1, но в чек специально вносит 2 ед товара. Покупательница оплачивает полную стоимость, а продавец потом берет себе вторую (оплаченную) палку. Проблема в том, что сотрудница не сможет вынести ее из магазина, так как на эту колбасу у нее нет чека.
 
Выручай-карта. Сколько было про это историй. Не знаю, кто придумал эти слухи по карту лояльности, но все это не работает. Например, продавец в течение дня начисляет балы на свою карту, а не на на карту покупателей. Или вообще подменяет карту клиента на новую, где вообще нет баллов. Продавец сидит под камерой высокой четкости, по которой можно кутикулы на пальцах разглядеть. Такие махинации вычисляют в течение нескольких часов. Это отличная схема, чтоб получить себе проблем.

Разница цены на кассе и на ценнике.
У некоторых это прямо любимая теория, мол, ценники специально ставят так, чтоб обдурить покупателя. Для чего? Что от этого увеличится - товарооборот или количество претензий и жалоб? Серьезно, хотите повеселить работника магазина - расскажите ему, что ценники путают специально. Они их и так не успевают выставлять, а тут еще и путать надо. Выгоды продавцу - 0.
 
Двойная оплата по карте. Происходят из-за ошибок аппарата приема платежей. Просто помните - пока не напечатан чек, платеж не прошел. В 99% автоматически придет возврат денег на карту. Помню жалобу на горячую линию, где покупатель изложил целую теорию, как таким способом продавцы воруют чужие деньги. Это невозможно сделать.
 
Дополнительный товар в чеке. Да, иногда такое происходит. Со мной тоже случалось. Например, взяли один пакет молока, а в чеке оказалось два. Скорее всего, тут нет злого умысла. Сканер может не распознать штрих-код, а потом внезапно считать его два раза. Чтоб кассир могла забрать второй пакет себе домой, должен быть сговор с администрацией. Потому что, когда она будет уходить с ним, ей придется показать чек, которого у нее не нет.
 
Реальный способ, как обокрасть покупателя.
 
На самом деле, способ универсальный и очень простой. Работает в магазинах любого формата. Впервые столкнулся, когда на протяжение нескольких месяцев, у конкретного кассира всегда плюсовала касса. Сдает она смену, а в ящике каждый раз на 50-200 руб больше.
 
На практике, излишки изымают и прячут в специальную заначку, чтоб перекрыть мелкие минусы от других кассиров. По правилам надо брать объяснительную и выяснять источник, откуда взялись дополнительные деньги, но обычно этим никто не занимается.
 
В итоге стало интересно и проглядели архив с камер за 2 недели. У нее получалось выуживать с покупателей по 500-2000 руб в день. Большую часть прятала в носок, ну а монеты скидывала в денежный ящик.
 
Пока покупатель складывал товар в пакет, она быстро отсчитывала сдачу и клала ее на узкую полку над кассовым монитором. Дальше начинала забалтывать и часто люди уходили не забрав сдачу. Если же спрашивали, а где деньги, то она указывала, мол, вот же тут они. Не заметили? Ушли бы щас без них!
 
Особенно рассеянными оказывались мужчины, они постоянно забывали забрать сдачу, чем девушка и пользовалась. Очень безопасная схема. Если что-то пошло не так, то "вы не увидели", а если человек ушел, то можно смело ныкать в носок.
 
В магазине стоят камеры, электронные весы, разные программы мониторинга, но человеческий фактор - это то, что торговые сети контролировать не могут.
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Чем больше проблем, тем меньше покупателей
Вся жизнь обман, а ты в ней.. модель идеальной груди
Почему я не вылез из шкафа
Популярные новости
Чад кутежа
Владимир Евтушенков: основание АФК и социальные инициативы
ООО «Опытный завод №31 ГА» — официальный изготовитель и поставщик аэродромной тормозной тележки АТТ-2М-01
Комментарии


1
Аватар
Каментатор 21 января в 10:29
 | Рейтинг :
137
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
была у меня пятерочка, но заменили недавно на перекресток. Во второй поход в нее меня объебали на 1400. Спешил очень домой, набрал лута всякого тыщи на 2.5, и пере домной, какая та шмара на кассе взяла на около 1.5к хуйни, но с платежом что-то не заладилось, а шмара была знакомая с кассиршей и пиздела много с ней пока проходила прямую кишку на кассе. В итоге у меня чек вырос на сумму той шмары впереди идущей. Уже апосля понял что я заплатил за нее, а может заплатил во второй раз, по причине того что кассирша не сбросила транзакцию.
 
Кароч проверяйте не отходя от кассы, посоны


Добавить комментарий Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.