X

Биохакинг. Нормальная тема или фигня?

#Пирамида Хеопса
Регистрация
  
  

Биохакинг. Нормальная тема или фигня?

Биохакинг. Нормальная тема или фигня?
04 Августа 2020
 
10:58
 
masun
   
5407
 Биохакинг. Нормальная тема или фигня?

 
Иду я значит недавно по набережной. И шлёпает мне на встречу чувак в одних шортах и шлёпках, за полтос так нормально. И выглядит ну примерно как Стас Линдовер, может поменьше чуть. Качков то я и раньше видел) но так вот чтоб в уже не молодом возрасте такое не часто то встретишь.
 
Иду я и думаю значит. Не на детском же питании такая форма. Явно же «витамины» присутствуют. Я тоже немного в теме, и в качалку раньше ходил, ща больше как то дома турничёк все дела. Правда с «витаминами» как то не сложилось у меня, попробовал немного метахи поклевать и чё то мне так херово стало. В общем выбросил нахер и решил на манной каше расти ))) Ну нах думаю) Может палённое было хз.

Погуглил маленько и выяснил что сейчас оказывается модная темы у забугорных пенсов садится на ЗГТ ( Гармоно Заместительная Терапия) У них там вообще в порядке вещей, типа приуныл? Так на тебе антидепресантов банку и не унывай. Ребёнок плохо учится? так у него дефицит внимания, нате вам амфитамина и т.д.)
 
После 40-ка начинает снижается выработка тестостерона, гормона роста и т.д. Как следствие потеря мышечной массы (включая сердечную мышцу), увеличение жировой прослойки. Депрессивность, апатия, утомляемость, снижение потенции, снижение продуктивности труда и т.д. Кроме того снижается возобновляемость органов, в общем начинает пушистый подкрадываться потихоньку)
 
Вот я и думаю, что за тема такая. Волшебная пилюля? Эликсир молодости? Типа ширнули те гармонов пачку и побежал живчиком бегать до 90 лет. Кстати на западе там как раз продолжительность жизни мужчин поболее чем во всём мире. Но не так то всё просто ))
 
Мнения конечно поделились на за и против. Начну с Против.
1. Разбалансировка гормональной системы. Нужно постоянно следить за анализами и корректировать уровень гармонов. То есть сама по себе она уже не может нормально работать.
2. Проблемы с сердцем. Типа густеет кровь нужно постоянно пить антикоагулянты. Регулярно делать ЭКГ и т.д.
3. Стерильность. Вроде как пропадает способность зачать детей.(Зато на алики не встрянешь)
4. Это нихера не дешево) И пожизненно.
 
Аргументы за:
1. Увеличивается качество жизни.
2. Увеличивается продолжительность жизни.
3. Не так страшен волк как его малюют. Качки сидят на курсах превышающих норму в 10-20 раз десятилетиями. И выживают как то. Трансгендеры вообще кабздец. Берут девку и начинают в неё колоть ингибиторы женских гормонов + мужские гормоны пока у неё борода не вырастет и сиськи не отпадут. Это вообще надругательство над организмом. Но так блин живут же.
 
Даже есть мнение что начинать шпэкатся нужно уже после 30-ти. Нехер мол ждать до 60-ти пока ткани уже деградируют безвозвратно.
Другие говорят мол, можно но умеренно. Начиная лет с 50 ти сдавать регулярно анализы по гормоналке и при снижении понемногу добавлять.
Третьи говорят что это просто кабздец и можно использовать только если яйца уже отпали и уже как бы похер если что то пойдёт не так то один хрен уже помирать пора.
Прошу высказываться по теме) Какое мнение правильное на ваш взгляд?
 
P/S
Я сейчас говорю про законное использование таких средств. То есть человек идёт в частную клинику. Ему там проводят полное обследование, берут все анализы. Составляют курс который постоянно контролируется и корректируется эндокринологом. Выписываются рецепты и человек легально всё это покупает в аптеке с сертификатами и т.д. За бугром вроде как такой курсец стоит 5-10к баксов в год. У нас не знаю но думаю меньше.
То есть это не прочитать на форуме и купить в Пакистане херню какую то в гараже разбодяженную и начать ширят себе) А потом думать хуле это у меня печень отпала)
 
P/S 2
Я особо не в теме.Поэтому аргументы за и против могут быть ошибочны. Я не претендую на истину в последней инстанции. Это просто мои оценочные суждения, довольно поверхностные. Просто интересуюсь. И ясное дело никого не призываю что либо применять. Тем более без назначения врача.
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Юридические истории. «Папа, привези покушать»
Кухня народов мира
Злая, подлая, алчная тетка⁠⁠
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Замначальника УМВД по Кировской области задержали пьяным за рулём.
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
turisteg 04 августа в 11:03
 | Рейтинг :
75K+
2
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
блядь тибе што после 45 ражадь? шри анаболики , бухай и кури ганджу блядь..
Аватар
kykypuk 04 августа в 11:37
 | Рейтинг :
302
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Ну как бы, рожать/нерожать, а сердце новое не купишь
Смайлы
Аватар
ХумХам 04 августа в 12:00
 | Рейтинг :
1K+
2
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Так прямо и не купишь...
 
Комментарии
Аватар
prohindei 04 августа в 14:14
 | Рейтинг :
2K+
1
 
1
Копировать ссылку в буфер: Copy
После седьмого он и сдох...
2
Аватар
HerVPalto 04 августа в 15:21
 | Рейтинг :
-2095
0
 
1
Копировать ссылку в буфер: Copy
Та норм тема, если бабки есть.  Кого ты там зачать собрался когда тебе за полтос? Коли тест жахай милфочек и матюрок и наводи ужас на зумеров


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.