X

И это всё о нём

#супергонорея
Регистрация
  
  

И это всё о нём

И это всё о нём
01 Июля 2022
 
11:02
 
masun
   
2009
Лето — это время всего того, что люди не делают зимой. Время купания в водоемах. Время открытых одежд. Время, когда на тротуары городов выезжают электрические самокаты.
 
И, конечно, именно летом, когда траектории движения этих самых электрических самокатов и их самокатчиков пересекаются с траекториями простых пешеходов, резко вырастает разного рода законодательная и административная активность в области регулирования.
 
В прошлом году примерно в это же время обсуждалось ограничение максимальной скорости самокатов. В этом году обсуждается вопрос введения специальной категории водительских прав. А также предлагается регистрация электросамокатов в ГИБДД и уплата транспортного налога на них. Еще предлагается ввести штрафы за нарушения правил езды на электрических самокатах. Больше того — специальные патрули должны следить за тем, как ездят самокатчики и в случае чего конфисковывать у них транспортное средство.
«Такого маразма с электросамокатами, как в Москве, больше нет нигде, ни в какой стране» — говорит один авторов этих многочисленных инициатив. И лично мне это заявление нравится, поскольку из него следует, что сказавший такое сидит дома и никогда не был, например, в Амстердаме. Где вы просто не можете перейти велосипедную дорожку, потому что вас собьют, переедут несколько раз, а потом вашему бездыханному телу еще вчинят иск. Потому что велодорожки — для велосипедов. А пешеходы никому не нужны.
 
Впрочем, авторов инициатив понять можно — летом мало поводов, а в новости попасть хочется. И нельзя сказать, что все из этих инициатив лишены смысла — действительно, теперь уже делают такие электрические самокаты, которые ездят со скоростью чуть ли не в 100 километров в час. И совсем не хочется встретиться с подобным устройством ни на тротуаре, ни на велодорожке. Но разговоры множатся, а простого введения норм сертификации электрических самокатов так и не наступает. Вместо этого мы слушаем, кто кого перефантазирует — например, предлагается исчислять транспортный налог в зависимости от емкости аккумулятора. Хорошо хоть пока не от диаметра колеса.
 
Хотя в следующем году, когда поводов для новостей станет мало, наверняка услышим и такую инициативу.
0
 
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Что сначала всем нравилось, но сейчас превратилось в полный отстой?⁠⁠
Да, не хочу я так зарабатывать⁠⁠
История про борщ
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
ямасука 01 июля в 12:19
 | Рейтинг :
8K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy

Комментарии
2
Аватар
Kotoo 01 июля в 12:25
 | Рейтинг :
2K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Ну так никто не будет переделывать инфраструктуру городов под велосипеды и самокаты. Машины ставить негде, а тут ещё и самокатчикам жизнь облегчать?


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.