X

Почему я не верю в гороскопы

#супергонорея
Регистрация
  
  

Почему я не верю в гороскопы

Почему я не верю в гороскопы
01 Августа 2022
 
08:47
 
masun
   
1661
В 2007-2010 году сайтик один новостной кодил-админил. В числе прочего, там был гороскоп. На день, на неделю, деловой, домашний, для дачников, сексуальный и тд. Тянулся с нового сайта гороскопов, которому нужна была раскрутка - парсился rss, складывался в БД, и выводился на сайте. На момент размещения условием использования было размещение ссылки на источник.
 
Ну ок, не вопрос - указали источник, все довольны.
 
Посещаемость у нас подросла даже, очень востребованный оказался раздел.
 
У первоисточника тоже посещаемость полезла вверх, что и дало через полтора года эффект звезды у владельца: обновились условия использования. Теперь мы должны были разместить ссылку крупно, размером больше чем h1 заголовок сайта, вверху и внизу страницы, логотип сайта гороскопов рядом со ссылкой, встроить рекламный блок с баннером источника, и заключить договор, по которому какую-то сумму еще отстегивать ежемесячно за использование гороскопа.
 
Вот последнее было уже эребор(с)... Директор сначала повопил в стиле "Are you ahueli tam?", потом приуныл. Гороскоп этот сраный нужен, но не на таких условиях. И тут меня осенило: все это говно у нас копилось в базе данных. Разложенное по дням, категориям, знакам зодиака итд.
 
Пол-дня кодинга, и готово. Условно, Козерогам 1 апреля 2008 года показываем всё то, что предсказамус настрадал 1 марта 2007 года для Водолеев. И так для всех знаков - задано смещение по дате и по знаку, и понеслась!
 
Логотипы первоисточника, само собой, поубирали нахрен. И БД немного "причесали" в силе сео-шников, синонимы, воды налили немного, выкинули детализацию, чтобы, например, если захочется вывести из таблицы автомобильного гороскопа предсказание в эротический гороскоп - никто не заметил подмены. Ну, типа, вместо "возможно, что вам предстоит поебаться с карбюратором вашего Жигуля" выводилось "возможно, что у вас случится короткий спонтанный, но незабываемый секс с вашей девочкой".
 
Я уже давно не работаю в той конторе. Там сменился не только директор, но и совет учредителей. Кардинально поменялся дизайн раза четыре. Сайтик распух до солидного вполне портальчика.  Но гороскоп все еще работает, перемешивая и комбинируя формулировки из таблиц, созданных в 2007 году. Уникальный. Самобытный. И местами его даже цитируют  
Смайлы
)
3
 
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Юридические истории. «Папа, привези покушать»
Моей последней каплей стала его работа.
О бессмысленности работы для молодежи без квартиры
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Замначальника УМВД по Кировской области задержали пьяным за рулём.
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
Ниутамимый_Гамасек 01 августа в 08:49
 | Рейтинг :
29K+
2
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Комментарии

2
Аватар
Чевапчич 01 августа в 08:59
 | Рейтинг :
1K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Ахах, находчиво.
3
Аватар
ямасука 01 августа в 10:54
 | Рейтинг :
8K+
2
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Комментарии
4
Аватар
Гуманоид 01 августа в 19:06
 | Рейтинг :
267
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
вместо "возможно, что вам предстоит поебаться с карбюратором вашего Жигуля" выводилось "возможно, что у вас случится короткий спонтанный, но незабываемый секс с вашей девочкой".
---------------------------------------------
 
Вот одно только выполнение конкретно этой задачи вполне тянет на полномасштабный нейросетевой проект. А без сеток - на докторскую в области автоматизации обработки человеческого языка.


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.