X

Как мы урожай собирали

#криптокотел
Регистрация
  
  

Как мы урожай собирали

Как мы урожай собирали
24 Августа 2022
 
13:20
 
masun
   
2995
После дефолта 1998 года мы с мамой выживали разными способами. Мне было 15 лет, мама работала в бюджетной организации, где зарплату выдавали с задержкой на три месяца. Приходилось искать подработку, где я был помощником. Нам было важно запастись на зиму картошкой, мукой и сахаром, всё это покупалось в мешках. И тут привалило счастье. Коллега по работе, на одной из таких подработок, предложила маме в аренду садовый участок. Воодушевленные возможностью получить урожай, мы решили согласиться. По деньгам выходило чуть дороже, чем покупка картошки, но был шанс получить множество других овощей и фруктов.
 
Всё лето мы с мамой ездили на этот садовый участок, который представлял из себя несколько соток земли и покосившийся домик. Весной пришлось расчищать его от сорняка, перекапывать грядки, чтобы можно было посадить картошку, лук, капусту, кабачки и прочую радость. СНТ находился в другом конце города, туда ездил один автобус, который всегда был забит людьми.
Мама умудрялась совмещать садоводство с работой и подработками, а когда она не могла приехать, на участок отправляла меня. Своими силами и ошибками нам удалось что-то вырастить. Приходит пора сбора урожая. Мы едем с мешками и горящими глазами, на месте нас встречают хозяева, которые собирают овощи и фрукты. Мама прифигела от происходящего, задала вопрос: «А что тут происходит?». Хозяйка ответила, что урожай собирают. «Так это же наше», – сказали мы. На что женщина ответила: «Я вам участок для отдыха сдавала, а урожай полностью наш». Сложно описать то состояние, ведь деньги за аренду могли кормить нас зимой. Да, в виде одной картошки, а тут остаёмся без средств и продуктов. Долгие споры привели к соглашению, что мы забираем половину урожая и выматываемся, потому, что свиньи неблагодарные и людскую помощь не ценим.
 
Мать рассказала про это на работе, история дошла до руководства. Хозяйку участка директор уволил, маме выписали премию, которая позволила собрать меня в школу и даже осталось на вкусняшки. У меня же с тех пор мощный иммунитет к садоводству.
 
Поясню, что бюджетная организация, где официально работала мама, не выплачивала зарплату, а подработкой, где и был контакт по участку, являлась фирма, которая работала через оплату труда в конверте. Помощь оказал директор такой фирмы, а от бюджетной организации нам выдали помощь в виде перловки и макарон.
4
 
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Спаситель мира⁠⁠
Когда папа поэт⁠⁠
Всем работникам вахтового метода…посвящается⁠⁠
Популярные новости
Замначальника УМВД по Кировской области задержали пьяным за рулём.
Сохрани молодость
Опять мужики виноваты
Комментарии


1
Аватар
Пагонщег 24 августа в 14:14
 | Рейтинг :
30K+
2
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
завалить хозяев участка, оттащить в покасившийся домик и спалить нахуй
Аватар
Чевапчич 24 августа в 15:38
 | Рейтинг :
1K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Поддерживаю
Аватар
дед пердед 24 августа в 19:21
 | Рейтинг :
3K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Перед этим обоссать чтоб зажарились до хрустящей корочки 
2
Аватар
WhiteUnicorn 24 августа в 17:51
 | Рейтинг :
2K+
2
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
какой-то лютый пиздеж. примерно в то же время, примерно в тех же условиях мне доводилось быть самому.
нарезали куски земли в пользование с местной необрабатываемой сельхозки. мать впряглась в эту делюгу. так и вот. если это огород и там было всего по чуть. картошка, морковка, кабачки, огурцы-помидоры, капуста, лук. вся эта хуедрыгала не созревает одномоментно. картошка растет примерно 2-2.5 месяца, морковь 2-3 месяца, огурцы помидоры начинают плодоносить уже через месяц и делают это постоянно, пока происходит завязь. петрушка, укроп будет давать постоянно пока срезаешь. кабачи тоже хуярят как не в себя первые плоды можно собирать месяца через полтора. и так далее. самая долгоиграющая хуедрыгала - капуста. она может от высадки до плода несколько месяцев еборить - 2-3-4 в зависимости от сорта. это тебе не нива, шо пшеницей заебенил, осенью пришел собрал. огород - это постоянные ничтяки. ну то есть в теории ты конечно можешь ничего не трогать до осени, но это нихуя ни к чему хорошему не приведет. все нахуй отвалится и сгниет в земле.
Аватар
дед пердед 24 августа в 19:22
 | Рейтинг :
3K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
А ведь и правда,что то пиздит нам автор


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.