X

Как СССР «колонизировал» среднеазиатские страны и почему его там ненавидят⁠⁠

#Глазов
Регистрация
  
  

Как СССР «колонизировал» среднеазиатские страны и почему его там ненавидят⁠⁠

Как СССР «колонизировал» среднеазиатские страны и почему его там ненавидят⁠⁠
25 Октября 2022
 
17:19
 
masun
   
4819
Как СССР «колонизировал» среднеазиатские страны и почему его там ненавидят⁠⁠

 
Как известно, 29 декабря 1922 года был подписан договор об образовании СССР. Туда вошло всего лишь 4 республики: РСФСР, УССР, БССР и ЗСФСР. То есть, Россия, Украина, Белоруссия и Закавказье. Тем временем, в Средней Азии тоже шли разные процессы. Там, при помощи толковых товарищей из России, формировались свои коммунистические партии, которые устраивали революции и образовывали национальные республики. Например, в 1920 году, задолго до СССР, были основаны Бухарская и Хорезмская народные советские республики. Жители этих республик активно боролись с разными угнетателями и кровопийцами, от баев и эмиров до басмачей, а товарищи из России, естественно, всячески помогали своим азиатским друзьям. Потому что были интернационалистами и искренне боролись за счастье всех трудящихся. Начало известного советского фильма Офицеры - оно как раз про это.
 
Но среднеазиатские республики в СССР не входили по причине отсутствия этого самого СССР на момент их создания. Они были суверенными и автономными государствами. С РСФСР, а потом и СССР у них были просто дружеские отношения. Поэтому мы им помогали, чем могли, но к себе не присоединяли. И вот, спустя время, эти национальные республики начали сами (!!!) проситься к нам. А СССР, о ужас, еще и не всех принимал. В 24 году определился список новых участников и СССР уже официально взял их в союзное государство. Это была не империя, где есть метрополия и ограбляемые колонии, а союз равных. Где государства на добровольной основе решили объединиться, где в любой момент любая республика могла спокойно выйти из федерации и жить отдельно, как жила до 24 года!
 
В день приема новых республик кровавые коммуняки радостно потерли руки: как долго они этого ждали! Раньше-то они были разными странами и приходилось соблюдать приличия, а теперь маски окончательно сброшены! И с Маузерами наперевес большевистские орды начали врываться в беззащитные села и строить там больницы, школы, заводы, дороги, каналы.
 
Кроме этого, они стали массово отправлять туда самый ценный ресурс - специалистов. Чтобы те поднимали промышленность, сельское хозяйство и обучали местное население. В отличие от демократичного ЕС, где у принимаемой страны уничтожают всю промышленность, кроме одной, нужной ЕС области, и делая страну инвалидом, не способным жить без ЕС, кровавые большевики строили все, что могли, во всех сферах. Чтобы в республике было максимум рабочих мест, а ее жители не в Москву ехали улицы мести, а за хорошие деньги работали у себя дома на заводе. Не сложно догадаться, что средства в это вваливались просто колоссальные. Но была высшая цель: сделать так, чтобы все трудящиеся жили хорошо. Поэтому, ни сил, ни денег на эту помощь не жалели. И молодые специалисты с горящими глазами массово ехали помогать братьям строить новую жизнь и вместе идти в светлое будущее.
 
Как выглядит кровавое совковое порабощение мы разобрались. А теперь посмотрим, как выглядит нормальное порабощение на нашем любимом примере - Бельгийском Конго. Ибо происходило там все плюс-минус в то же самое время. Итак, в 1882 году король Бельгии Леопольд II купил территорию современного Конго. Там имелся стратегически важный ресурс - каучук. Поэтому новое правительство мобилизовало все население на его сбор. В отличие от кровавых большевиков, бельгийцы были людьми культурными и сразу сообщили аборигенам, что за невыполнение нормы им отрубят руки, за малейший косяк расстреляют, а за отказ от работ сожгут всю деревню к xеpам. А чтобы дополнительно повысить мотивацию работников, их жен на весь сезон сажали в концлагеря в качестве заложников. В интернете много фотографий Конго тех времен. И найти на них местного жителя с обеими руками - огромная удача. У подавляющего большинства рука одна. А у многих - ноль. И такая гуманная политика дала плоды: за 30 лет население Конго сократилось с 30 до 15 миллионов человек, а добыча каучука увеличилась почти в 2000 раз.
 
И если кто-то думает, что Конго - уникальный случай, то я его расстрою. Можно посмотреть, например, сколько десятков миллионов умерло в Индии во время ее колонизации Англией, как Китай посадили на опиумную иглу или как в Америке разобрались с индейцами. Примеры можно приводить бесконечно. И все они, о ужас, разительно отличаются от того, что делал СССР. Он был полным антиподом. Если из классических колоний тянут все, чтобы лучше жил центр, то в СССР центр вбухивал миллионы, чтобы лучше жили окраины. Эксплуатация 80 уровня!
 
Наши предки совершили настоящий подвиг. Они жертвовали очень многим, чтобы помочь новым республикам. В пустынях они возвели города-сады, стоящие до сих пор. И ладно, что нынешние граждане этих, уже отдельных, стран не ценят сделанного. Не надо благодарить, те люди уже давно мертвы. Причем, многих из них убили вы, в 90-х. Но хотя бы не врите и не поливайте их грязью. Не порочьте их память. Все, что у вас сейчас есть - это только благодаря их подвигу. Даже ваши предки, которые плечом к плечу с ними строили новый мир и шли в будущее, плюнули бы вам в рожу за ваше вранье. Вы предали всех, уничтожили все и приехали побираться к тем, кого ненавидите.
 
Только вот мы помним и знаем, как оно было на самом деле. И молчать не будем.
16
 
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Мужчины более человечны чем женщины
Про последнюю каплю...
Про уснувших за рулем
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Замначальника УМВД по Кировской области задержали пьяным за рулём.
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
BlazzZ 25 октября в 17:56
 | Рейтинг :
6K+
5
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
СССР надорвался кормить нахлебников, строя социализм во всем мире, а США сейчас надорвались кормить либеральную глобалисткую машину из пидорасов, строя неоколониализм во всем мире!
2
Аватар
kendriar 25 октября в 21:17
 | Рейтинг :
360
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Вот это годнота подъехала на сайт! Уважаю!
3
Аватар
Бамбуча 26 октября в 05:08
 | Рейтинг :
-129
0
 
10
Копировать ссылку в буфер: Copy
ну канешно русня  на дирижаблях и на ручных мамонтах осваивала дикие территории, озаряла светом знаний кучку дикарей.... но увы в реальности кого там русня могла спрогрессировать если сама в лаптях шныряла... 
Аватар
АнтиXрист 26 октября в 08:40
 | Рейтинг :
596
6
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Дегенеративное существо, прежде, чем высерать свой петушиный помет в комментах, открой хоть один источник про развитие СССР и прочитай, что и как. Если, конечно, читать умеешь, уёбище
Аватар
zeyse85 27 октября в 01:14
 | Рейтинг :
19K+
2
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
а ты русня или кто?
Аватар
Бамбуча 27 октября в 05:25
 | Рейтинг :
-129
0
 
3
Копировать ссылку в буфер: Copy
пошло ты нахуй долбоебище с ватновыебанным убогим сознанием... в источниках развития Совка нигде нибудет сказано на каких технологиях строилась тяжелая индустрия, ГЭС и даже как появился вами обожаемый пломбир... везде будет про подвиги свершения и альтруизм...   еще повторюсь иди ты нахуй со своим высером... ну вот ща  вам Ср. Азия не мешает  развивайтесь, а хуй там., все у вас в корке сидит что русня это дала прогресс и ща азиаты убогие сгинут в басмачестве.. тогда как Казакстан по цифровизации, ушел вперед, города хуярит... у узбеков свой автопром, тоже строительный бум... 
Аватар
АнтиXрист 27 октября в 08:35
 | Рейтинг :
596
2
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
А ну-ка, салорожденный, расскажи-ка мне как строились ГЭС в СССР? Та же Сталинская ГЭС, например? То, что нанимались специалисты из США и других стран при строительстве того, или иного объекта - это нормальная практика. Ведь, весь мир взаимосвязан: наши спецы тоже помогают строить, обслуживать те же АЭС по всему миру. Интересно, а что построила хохляндия без СССР после 1991 года? Хлев для свиней? 
Смайлы
4
Аватар
Чевапчич 26 октября в 07:06
 | Рейтинг :
1K+
0
 
1
Копировать ссылку в буфер: Copy
Дохуя пропаганды про СССР последнее время. Прям через чур. 
Аватар
runiy 26 октября в 09:10
 | Рейтинг :
2K+
2
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
это не пропаганда а историческая правда, немножко разные вещи!
Аватар
pororo 26 октября в 09:58
 | Рейтинг :
8K+
2
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
а вспомни 90-е, когда СССР поливали гавном из каждого утюга, в результате молодые даже не знают откуда, бля, всё взялось, что их окружает, откуда у нас ГЭС, АЭС, заводы-гиганты. почему мы ваще делаем автомобили, хоть и хуевые, почему у нас передовое вооружение и ни одна сука на нас не рыпается. эти зумеры думают, что как только они родились, так все и появилось, а про подвиг человеческий нихуя не знают, и самое печальное, что уже и не способны, примеров не было, только Лошадь Собчак, Невзоров, Дудь и прочие гамадрилы для них ЛОМы. а люди труда, ученые и пилоты летательных и подводных аппаратов, это низкооплачиваемые должности.
Аватар
Чевапчич 26 октября в 10:22
 | Рейтинг :
1K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Нет, просто когда дохуя - это чересчур. Когда дозировано вливается информация это одно. 
Аватар
ghagul 26 октября в 15:03
 | Рейтинг :
18
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Это однохуйственно, когда Зюганов называет себя себя коммунистом или когда пропаганда про СССР исходит от власти капиталистического государства, т.н. "левый поворот" почему то ведет нас вправо...
5
Аватар
pororo 26 октября в 09:53
 | Рейтинг :
8K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
вот, Масон, можешь же годное чтиво пиздить, а не только по помойкам шастать и всяких фриков выкладывать
6
Аватар
Гаврюша 26 октября в 10:14
 | Рейтинг :
474
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Епать всех несет историю поменять, хотя чего говорить, в фильмах про рыцарей гейропейских уже негры пачками снимаются, а в омэрике рабства не было, негры там в белых пиджаках скакали... Ага.... теперь вот хохлов переобувают.... Жопа а не время....
7
Аватар
ghagul 26 октября в 14:57
 | Рейтинг :
18
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
гн Потанин (условный, сферический в вакууме, представитель  наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала) думает об СССР точно так же как гн Зеленский или Коломойский или любой другой хохол-национал-шовинист, проблемы с надстройкой критичны у обеих сторон конфликта и до добра их это не доведет (имеется ввиду тех кто эту надстройку контролируют). Чтобы делать оценку данному тексту надо знать его автора и о его отношении к собственности на средства производства ,тогда будет ясно, это писала охранительская крыса или идейный представитель прогрессивного класса.
8
Аватар
zeyse85 27 октября в 01:18
 | Рейтинг :
19K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
да СССР и России нехуй было помогать всяким обезьянам из африки и строить промышленность для неблагодарных скотов в колониях типа украины, благими намерениями выстлана дорога в ад....надо было тратить все на себя.
9
Аватар
KOZAR 27 октября в 08:23
 | Рейтинг :
16
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Хохлотроли залупаются... В этот высер верить может тока имбецил 


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.