X

Как женщины сами истребили всех «настоящих мужчин»

#Шахин Аббасов
Регистрация
  
  

Как женщины сами истребили всех «настоящих мужчин»

Как женщины сами истребили всех «настоящих мужчин»
03 Апреля 2023
 
12:53
 
masun
   
3500
На днях разговаривал с девушкой из IT c доходом больше 500 тыс руб в месяц. Это буквально было погружение в другой мир. Мир максимального комфорта и вечного одиночества. Рассказала, почему у нее почти нет шансов найти достойную пару и почему именно излишняя активность женского сообщества привела к такой ситуации.
 
Мужчины же вообще редко задумываются про все эти женские проблемы, и очень интересно было услышать довольно неожиданные тезисы, которые показывают ситуацию с весьма неочевидного угла.
 
Начнем с того, что в развитых странах история про неравноправие осталась далеко в прошлом. Реальная активность движений за права женщин сейчас видна все меньше именно из-за потери актуальности. Оставшиеся уже пересекли медиану и качают права в другую сторону.
 
Это слова молодой и успешной девушки из IT-сектора. Более того, она согласна с тем, что высокие заработные платы уже давно не зависят от пола, а только от знаний и опыта. У программного кода отсутствует гендер. Он либо хорошо написан, либо – нет.
 
ОК, женщины наконец получили равенство в вопросе прав и заработка, что дальше? А дальше вскрывается невероятно лицемерный факт. Никто из них не хочет иметь рядом «равного» мужчину. Все хотят более сильную личность, с большим доходом, способную отстоять мнение, научить чему-то новому, иметь более высокий «статус» в обществе.
 
Банальный пример с оплатой в ресторане. Если мужчина попросит разделить счет, то это разочарует женщину (даже если она не подаст вида). В ее голове сценарий поведения мужчины должен быть совсем другим. Он всегда платит, потому что он более обеспечен.
И вот в чем парадокс. Если теперь все равны, то где искать того, кто будут выше статусом? Насколько реже теперь можно встретить такого человека? А если у женщины получилось сделать карьеру и она имеет больше возможностей, чем окружающие, то для ее счастливой семейной жизни это практически проклятье.
 
На самом же деле она просто «забьет» на личную жизнь и с головой уйдет в работу. Становясь все дальше даже от когда-то подходящих ей мужчин. Ситуацию сильно усугубляет и тот момент, что желание более «сильного» партнера – это чисто женская заморочка. Мужчине почти не важен статус будущей жены.
 
Успешный мужчина (который подошел бы нашей IT-шнице) может выбрать девушку, у которой вообще нет особых достижений в обществе. Тот случай, когда «хороший человек из нормальной семьи» – вполне достаточно. Есть у нее машина, квартира, должность – хорошо, нет – ничего страшного.
 
Женщине же сложнее выйти за рамки своего шаблона. Подружки или родственники спросят про него, и отвечать «он – бариста» будет очень неловко. При том, что в компании мужчин никто и никогда не станет с осуждением обсуждать род деятельности женщины или, там, марку ее автомобиля.
 
Фактически эту подставу для трудолюбивых и образованных женщин породили другие женщины. Более громкие и эмоциональные. Он добились желаемого, и теперь их «сестры» вынуждены с этим жить. Возможно, что внешне они со всей силы транслируют счастье и благополучие, но внутри испытывают страдания из-за выбора партнера не по искреннему желанию, а из-за банальной безысходности.
11
 
4
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Про обезьян и запреты⁠⁠
Что сначала всем нравилось, но сейчас превратилось в полный отстой?⁠⁠
Да, не хочу я так зарабатывать⁠⁠
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
aldima 03 апреля в 13:04
 | Рейтинг :
3K+
8
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Сказочные сказки про бабу айтишника с зарплатой пол ляма. 
Аватар
WhiteUnicorn 03 апреля в 13:12
 | Рейтинг :
2K+
2
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
ну может это та самая баба, которая написала интернет, откудова ты знаешь?
Аватар
aldima 03 апреля в 13:19
 | Рейтинг :
3K+
5
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
У меня сын айтишник с зарплатой 4к евро. В Риге работает в серьёзной конторе старшим программером.. Баб там нет, как он выразился раз, бабы тупые в этой сфере, научить их чему либо мало вероятно. Поэтому делаю вывод, что весь текст, сказочная сказка.
Аватар
WhiteUnicorn 03 апреля в 13:38
 | Рейтинг :
2K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
да я прекрасно это осознаю. очередная ахуительная история.
нужно было пихнуть пару тройку идеологем. а они в обычной ситуации не работают. поэтому нужен антураж в виде полумиллионной зп у бабы разработчика. да и писал человек, который нихуя не понимает в предмете. рекламы от скилфэктори насмотрелся в ютубе и считает, что у каждого третьего в IT зп по 500к в мес.  это дикие сказки, что, дескать, достаточно пройти курс "пайтон разработчика", или "sql архитектора", или "дата сайнтиста" и тут же ты будешь зарабатывать 150-200-300+ (нужное подчеркнуть) тысяч деревянных в месяц.
Надо было писать "директор строительной фирмы", там такие цены обычная вещь. все бабки, как бы кто и что не говорил, в недвижке. Ну или торговле ресурсами. Далеко не в IT.
Аватар
Pelznickel 03 апреля в 13:43
 | Рейтинг :
780
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Тож ни разу не видел бабу, способную даже просто переварить чужие коды. А программерши с высокой з/п существуют, но для них слово "член" имеет другой смысл. 
Аватар
chesnok 03 апреля в 13:53
 | Рейтинг :
670
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
это реальность, в целом, учитывая, тот факт, что сейчас рынок ИТ очень перегрет, а в особенности сфера разработки, много западных компаний платят в не-русских рублях, что по-нашему выходит нормально даже, те же 8-10к евро у разработчиков не редкость. Ну и второй момент она может работать в продаж, там зарплаты намного выше, люди за год ипотеки в москве закрывают.
С другой стороны, возвращаясь к основной теме топика про партнера и про статусы, то тут похоже, человек очень недалёкий, кроме этого кода ничего не знает, которому мнение окружающих важно. Мы любим людей наверное просто за то, что они люди и в них именно мы что-то нашли,, хрен знает почему они нам нравятся, просто потому что, конечно, хорошо, чтобы и нравился и еще кучу допов было в виде недвижимости, высокой зарплаты, возможностей и тд и тп, но на самом деле это не важно. Так что надо учится любить и ценить
Аватар
assasai 03 апреля в 14:16
 | Рейтинг :
591
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
нихуя не понимаю этой математики. Зашел на  фриланс ком, 1 объява 50$ в час, второе 75, третье 250, есть за 25 бачей час работа. Разработка от 6 месяцев.  50*8-это день 400*22-это месяц. Вопрос зачем твой сын работает за 4? когда может работать за 8 если он хорош?. А ведь это даже не TOPTALL это всего лишь Frelancer. 
Аватар
moneyfest 03 апреля в 15:58
 | Рейтинг :
263
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Бывает. Просто редко.
 
На моей первой серьезной работе, еще в советское время, ведущим программистом была молодая женщина не старше 30. Моделирование электронных компонентов по заказу какой-то большой "режимной" шараги. Реально гений. Остальная команда была к ней пристегнута чтобы заниматься рутиной. Я занимался статобработкой и визуализацией.
 
Лично знаю еще одну, которая за пару лет в одно жало нарисовала систему управления какой-то инженерной документацией для своей конторы. Оказалась лучше той, которую им 6 лет пилил отара баранов местный отдел програмеров. Отделу дали пиздов, новую разработку внедрили, получили несколько десятков лямов экономической выгоды за год. Сколько она заработала я хз, но видимо много.
 
За людьми такого уровня эйчары гоняются с открытым листком типа "сам впиши размер зарплаты".
 
Ну, еще исторические личности всякие. Начиная прямо с Марго Гамильтон. Почитаешь биографию - глаза выпучиваются.
Аватар
aldima 03 апреля в 16:01
 | Рейтинг :
3K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Меньше верь этой хуйне. 
Аватар
assasai 03 апреля в 16:06
 | Рейтинг :
591
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
какой хуйне? это обычный найм...  Если для тебя  это откровение ну хорошо, что-то доказывать я тут не собираюсь.
Аватар
aldima 03 апреля в 16:32
 | Рейтинг :
3K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Поверь мне, этот найм сплошное наебалово. Обещание золотых гор, а в итоге кинут и не покраснеют.
Аватар
mistiq 03 апреля в 16:45
 | Рейтинг :
-1
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Схеров бы это сказки? Вполне себе нормальная зарплата для околотопов или сеньеров в ДС...
Аватар
mistiq 03 апреля в 16:50
 | Рейтинг :
-1
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Ну значит у тебя сын тупо неудачник. Собственно понятно почему такое окружение. Знавал я девочку сантехника SUN Microsystems(Тогда уже полуживую) + Цискаря по совместительству... Вполне себе не хило зарабатывала. У нас сейчас в конторе две девахи мидлы джависты, 500 конечно не зарабатывают, но под 200 в белую точно. Но они молодые, если амбиций достаточно есть шансы дорости. Ты бы по своей мерке все не ровнял... Убоонько выходит. 
Аватар
assasai 03 апреля в 17:24
 | Рейтинг :
591
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
ну если тебя наебывают кругом, может дело то в тебе? трудовой договор там.... контракт? не? неслышал? предоплата....тоже нет?  остальным то не надо в уши ссать.
Аватар
aldima 03 апреля в 17:32
 | Рейтинг :
3K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Меня никто не наёбывает, не моя сфера. Эти поисковики фрилансеров как правило не заморачиваются договорами, контрактами и т.д . Ты сделай, а мы тебе заплатим, ага. Видимо не сталкивался ты с этими господами. Те, кому нужен спец, такие объявления не выкладывают. 
Аватар
assasai 03 апреля в 17:37
 | Рейтинг :
591
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Тогда такой вопрос, если ты не вкурсе, НАХЕРА ты тут вкидываешь человеку который этим занимается, хоть и по другому профилю.
Аватар
Adminzzz 03 апреля в 18:04
 | Рейтинг :
32K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Там направлений у прогеров, черт ногу сломит, если есть работа то не факт что у тебя есть скил в том направлении, а ты работаешь по другому направлению, у фриланса щас есть работа, а завтра нету, а на конторе по любому что нить будет
Аватар
assasai 03 апреля в 18:59
 | Рейтинг :
591
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
тут о другом речь, человек заявляет что все пиздешь и зарплат таких нет . Я то  в теме.  
Аватар
aldima 03 апреля в 19:35
 | Рейтинг :
3K+
0
 
1
Копировать ссылку в буфер: Copy
с дураками не общаюсь. Досвиданья.
Аватар
econocon 03 апреля в 22:26
 | Рейтинг :
199
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Такое бывает (сам встречал). Вряд ли программер, но, например QA-лид. Так что привыка обращаться ко всем, как к подчинённым и небось страшная вдобавок, т.к. умная баба = страшная баба. Отсюда и все проблемы у неё.
Аватар
assasai 04 апреля в 00:53
 | Рейтинг :
591
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
До свиданья! 
Аватар
mistiq 05 апреля в 03:10
 | Рейтинг :
-1
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
вот у вас поносина в головах "умная баба = страшная баба". реально дрисня какая-то. это просто ты тупенький лузер вот у тебя и подгорает что есть кто-то в разы умнее, интереснее успешнее тебя. и пол тут вообще не важен.
Аватар
econocon 05 апреля в 04:22
 | Рейтинг :
199
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
По себе других не суди.
Да, и иди нахуй.
Аватар
mistiq 05 апреля в 07:59
 | Рейтинг :
-1
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Ох лол.... ты хуйню спизднул начал судить по себе а на меня стрелки переводишь... детский сад =)
Аватар
econocon 05 апреля в 18:17
 | Рейтинг :
199
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Отъебись, ущербный.
2
Аватар
enigmaxp 03 апреля в 14:35
 | Рейтинг :
259
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Вапще похуй.
Аватар
Мордвиняшка 03 апреля в 15:06
 | Рейтинг :
-12
0
 
1
Копировать ссылку в буфер: Copy
Хуй тебе в рот Mσрдвин!
Аватар
Гафтяф 03 апреля в 15:11
 | Рейтинг :
4K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Хуй,
Смайлы
3
Аватар
runiy 03 апреля в 15:00
 | Рейтинг :
2K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
да хуета какая-то если у бабы тараканы то причем тут вообще деньги!!!!!! я в конце 90-х (97-98)  работал в конторе эникеем (принеси подай пошёл нахуй не мешай) рядом был офис торговали какой-то фармацевтикой (кажись гормональные противозачаточные для баб) короче девочка по тем деньгам наверное раз в 15-20 больше меня зарабатывала кормила меня и одевала (побыл альфонсом че уж там греха таить ! 
Смайлы
)   как мы с ней охуенно   трахались это были божественные 2 месяцев пока я не нашёл работу в другом офисе с молоденькой секретаршей! 
Смайлы
 
4
Аватар
moneyfest 03 апреля в 16:04
 | Рейтинг :
263
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Это называется "жадная старуха и золотая рыбка".
Раньше они искали толстую шею для усаживания, объясняя это "я девочка, я не зарабатываю или зарабатываю мало, поэтому мне нужен муж с деньгами чтобы содержать семью, детей".
Сейчас они зарабатывают не меньше мужиков, но всё равно ищут себе мужика-спонсора.
Потому, что денег много не бывает, правда девочки?
Потому что "нам, девочкам, надо как-то устраиваться в жизни".
 
Только у жадности есть опасность, можно остаться у разбитого корыта


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.