X

Возвращение к мечте спустя 20 лет

#криптокотел
Регистрация
  
  

Возвращение к мечте спустя 20 лет

Возвращение к мечте спустя 20 лет
29 Мая 2023
 
15:20
 
masun
   
2996
Мы жили в частном доме и у нас был огород. Огород был небольшой сотки 3, растили на нем обычно набор выживания , то что можно съесть зимой или засолить или сварить и т д… только полезное .
 
Бабушка у себя дома растила клубнику - Виктория как она ее называла. Но большую часть она продавала . О том, чтобы сварить варенье и речи не было . Варенье варили из смородины. Смородину я ненавижу до сих пор. Я очень любила клубнику . И мне жуть как хотелось , чтобы она росла у нас дома.
 
Было мне тогда лет 10. От меня естественно все отмахнулись . Надо тебе вот и делай. А надо сказать, что упорства у меня было не занимать . Бабушка не дала мне ни Усов , ни кустов . А потому мной в конце августа было украдено 5 листов этой самой Виктории . Дома я поставила их в воду , а когда они дали корни недели через 3, то я посадила их в цветочные горшки. Где всю зиму мои саженцы пестовались. Уже тогда я втихаря ставила их под лампу вечером когда делала уроки , мне казалось что им мало света и поэтому они будут плохо расти . К весне у меня были уже шикарные кусты Виктории . Вот прям вау. Большие , пышные и зеленые ! Дальше встал вопрос за местом . Мама сказала , что на такую ерунду места нет. Ну что ж. Выход был найден , в конце смородины у забора был небольшой пятачок где росла крапива . Крапива была уничтожена и вырвана . Дальше мама сказала , что расти там ничего не будет потому что земля высосана смородиной . И до меня дошло , что землю надо принести . 3 дня я таскала в небольших ведрах землю из прилеска через улицу . Копалась она ужас как плохо , но мне так хотелось клубники. Что меня было просто не остановить . И вот когда моя грядка была готова, я посадила клубнику .
В соседнем доме жила бабуля баба Надя , было ей за 90 и она очень плохо ходила . Но очень часто сидела в огороде и видя мои страдания , она решила рассказать, как растить и ухаживать . Потом подключилась сестра и мы растили клубнику как могли , рыхлили пололи , в 35 градусов ставили старый зонтик , чтобы клубника не выгорела . Надо сказать , от такого отношения клубника начала давать урожай уже в этот год . Ведер , конечно, мы не собирали . Всего 5 кустов и первый урожай. Но стаканчик собирали стабильно и даже 2 раза сделали с сестрой варенье по книге домоводства , чтобы есть с оладьями ) но сожрали мы его ,конечно, с хлебом . В августе баба Надя рассказала , как правильно размножить мою клубнику и у меня получилось уже 15 кустов, разбросанных среди смородины, на земле притащенной нами с сестрой ! Счастья уже нашему не было предела. Мы с сестрой мечтали наварить варенья на зиму и есть бутерброды каждый день. Но увы. Весной следующего года , отец решил пересадить смородину . И убил всю мою клубнику . Возится с пересадкой он и не подумал . Придя из школы в начале мая, я обнаружила что моих кустов нет . Они были все вытоптаны и переломная и выброшены, как сорняки . Мать , конечно, пыталась меня убедить , что он не специально и просто про нее забыл . И даже хотела мне выделить грядку рядом с морковкой и даже купить кусты . Но увы, желание пропало полностью . А вчера спустя 24 года я решила уже в своем доме снова посадить клубнику и купила свои саженцы. Вот такая грустная история .
4
 
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Записки юного учителя. Дважды больно⁠⁠
План "Б"
Про уснувших за рулем
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Замначальника УМВД по Кировской области задержали пьяным за рулём.
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
DrLivsy 29 мая в 16:24
 | Рейтинг :
39K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Мда уж...
2
Аватар
Агроном 29 мая в 19:00
 | Рейтинг :
2K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
насрать в смородину нужно было после такова
3
Аватар
Adminzzz 29 мая в 19:12
 | Рейтинг :
32K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Надо было то что батя там посадил полить химикатами, чтоб засохло, и бате в еду за одно, за то что пидор такой
4
Аватар
Бивень 29 мая в 19:47
 | Рейтинг :
393
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
И смородина поди красная, кислая
5
Аватар
Гафтяф 29 мая в 22:33
 | Рейтинг :
4K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Накормить батю смородиновыми кустами вместе с корешками и гавном. Далее повесить его сушиться на солнце до первой грозы.
6
Аватар
Беляш 30 мая в 11:00
 | Рейтинг :
765
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Папка то, долбоеп )))


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.