X

Риэлторы. Слово от которого меня трясёт⁠⁠

# S.T.A.L.K.E.R. 2
Регистрация
  
  

Риэлторы. Слово от которого меня трясёт⁠⁠

Риэлторы. Слово от которого меня трясёт⁠⁠
29 Мая 2023
 
23:34
 
masun
   
3102
Продаю свою московскую квартиру, чтобы купить жильё побольше. За последние годы 4 раза продавал и покупал квартиры (что-то менял, что-то покупал как инвестицию и потом продавал) и ни разу не пользовался услугами риэлторов. Я просто не понимаю зачем они нужны. Сделать нормальные фотки и выставить на 3-4 площадках с внятным описанием я и сам могу, а в юр. экспертизе не нуждаюсь (сам юрист), тем более риэлторы никакой юридической ответственности не несут.
Итак, хотелось бы на примере нескольких разговоров с риэлторами рассказать о тяготах собственника, с которыми он вынужден столкнуться, когда продаёт квартиру сам.
 
1. За месяц мне поступило около 50 звонков по моему объявлению. Около 30 из них это даже не риэлторы, а операторы агенств, которые бездумно по одному и тому же скрипту пытаются узнать у вас информацию по недвижимости, чтобы заполнить свои базы. Основания приобретения, период владения и пр. Если вы думаете, что у них для вас есть наготове покупатель или они в потенциале могут его привести - нет, нет и ещё раз нет. Ни один из них больше не перезвонил. Расчёт на то, что обзвонив 100 собственников, можно найти парочку потенциально сговорчивых на последующее заключение эксклюзивного договора с конскими комиссиями.
2. Никакой профессиональной культуры общения со стороны риэлторов. За время продажи было около 5-6 просмотров покупателей, которые приходили вместе с риэлторами. Удосужился ли хоть кто-то из риэлторов дать обратную связь (понравилось или нет, почему и т.д.)? Нет. Даже трубки сбрасывают, после того как их покупатель утратил интерес к квартире по каким-то причинам. Более того, пару раз узнавал непосредственно от покупателей, что риэлтор им условно «обещал показать квартиру с кухней 10 кв. метров», в то время как у меня везде честно указано, что кухня 7 кв.м.
 
3. Если вы стараетесь написать максимально информативное объявление - зря теряете силы. Риэлторы делают 100 звонков в день, им некогда читать, зато есть время донимать вас расспросами того, что и так указано в объявлении.
 
4. Если вы пишете в объявлении, что помощь риэлторов не нужна - всем плевать. Вам будут агрессивно навязывать свои услуги, убеждая, что без них квартиру не продать. А как им заработать иначе то?
 
5. Лень. Типичный риэлтор просто ждёт когда из 10 его объектов с одним из них что-то сложится само собой. С десяток раз я, подбирая для себя альтернативный вариант, который мне нравится для покупки, просил риэлтора узнать у собственника интересующий меня момент - есть ли в подъезде место для хранения колясок и велосипедов? Знаете сколько раз мне перезвонили с ответом? 0. Только если сам перезванивал, что-то узнавал.
 
А теперь мои любимые разговоры с риэлторами:
- у меня есть для вас клиент, но я вам его не покажу, пока договор на комиссию со мной не заключите.
- приезжаете сразу с ним, не вам же тут жить, а ему может не понравится, зачем тогда договор?
- нет, сначала договор на комиссию.
- а клиент точно у вас есть?
- точно! Если ему не понравится объект по фото, найду другого.
 
- дайте согласие, я продублирую ваше объявление.
- нет, если человеку понравится моя квартира, пусть мне звонит напрямую.
- так вы ничего же не потеряете!
- вы без комиссии мне покупателя передадите?
- нет конечно, 200 тыс минимум
 
- клиенты с вами не будут говорить, они только риэлторам доверяют!
- кто вам это сказал? Я вам не доверяю, например.
- ну поэтому вы ещё не продали! (продавал на тот момент 4-ый день).
 
Для чего собственники нанимают риэлторов при аренде, для меня вообще загадка.
5
 
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
"Теперь Наташа — страх номер один..."⁠⁠
Соседи
Тоже стал участником конфликта⁠⁠
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Замначальника УМВД по Кировской области задержали пьяным за рулём.
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
Ниутамимый_Гамасек 30 мая в 03:16
 | Рейтинг :
29K+
2
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Стрелял бы, как ебучих псов - еще не такое могу рассказать про этих уебков
2
Аватар
ChihPih 30 мая в 04:27
 | Рейтинг :
3K+
2
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
толкали как та хату свою. риелтар нассала нам в уши шта всё сделает за нас сама. ат нас тока нотариальная даваерннасть на право преставлять наше интересэ.. па итогу везде самиим пришлось бегать. в чём была роль реэлтыра? у неё были свои шестёрки, которые брали электронные талоны пачками в МФЦ, забивая время на ближайший час-полтора. пиздец короч.
 
фтарой раз решил напрямки хату продать одному юристу. он типа нахуй риелтыре нужны, давай сами междусобойчик договор оформим и всё. па итогу эта сука так завуалировал свой текст, что я блять полхаты ему чуть не в рассрочку на 3 года должен без процентов "падарить" прешлось переделывать дагавор и абиснять что я не простой хуй, а дец абразавание и мазги имейу. па итогу заплатили только какие то копейки за оформление справок с БТИ и ещё какую то комиссию банка за храненее сертификатов, ударили па рукам и разашлись как в море карабли...
 
PS ритэлтэрэ - ПИДОРАСЫ
3
Аватар
Гафтяф 30 мая в 09:06
 | Рейтинг :
4K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
нахуя продавать хату когда она каждый год на лям дорожает?
Аватар
pororo 30 мая в 11:34
 | Рейтинг :
8K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
чтобы купить другую хату
Аватар
Гафтяф 30 мая в 12:12
 | Рейтинг :
4K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
продать в ущерб себе хату чтобы купить втридорога с еще большим ущербом хату. это примерно как идиоты которые меняют машины каждые полгода
Смайлы
4
Аватар
Беляш 30 мая в 10:26
 | Рейтинг :
765
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Риэлтору пидарасы, бывают нормальные, но в основном пидарасы
Аватар
ChihPih 31 мая в 04:12
 | Рейтинг :
3K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
редкей шанс встертеть нармальнава. была у нас одна бабёнка риэлтерша. приводила просто пачками и расписывала хату я аж в ахуе каждый раз был. Но не свезло ей. па итогу прадали ваабще без агенства напримую 
Аватар
Беляш 31 мая в 09:21
 | Рейтинг :
765
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Согласен, есть такие, но в основном задача - впиздячить договор на услуги, при расторжении которого прилетит пиздец в виде штрафа


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.