X

Греет душу⁠⁠

#Глазов
Регистрация
  
  

Греет душу⁠⁠

Греет душу⁠⁠
30 Мая 2023
 
12:49
 
masun
   
3034
У меня есть школьная подруга, с которой я не виделась больше 30 лет. Мы с ней подружились, когда она приехала в наш город в связи со службой отца-военного. Я сразу заприметила новую девочку во дворе, гуляющую с невероятно красивым серебристым колли. Я подошла познакомиться, и после этого мы с ней почти не расставались до их отъезда из нашего города. Всё время, свободное от школы, мы проговорили вместе.
 
Из ярких воспоминаний той поры, как мы гуляли с её добрейшим и умнейшим псом, как пели на всю детскую площадку песни группы "Комбинация" про военных и кусочки колбаски. А самым ярким проявлением дружбы было то, что однажды она мне сказала, что я хожу отклячив зад. И из-за это моя юбка задирается, а спина через чур прогибается. Мол, следи за осанкой, и тогда не будешь выглядеть как утка. Это замечание произвело на меня глубочайшее впечатление. Человеку не всё равно как я выгляжу со стороны, она проявила ко мне заботу и дала совет. Всё очень по-доброму, без издёвки.
После окончания 9 класса моя подруга уехала. Мы несколько лет вели переписку и вдруг письма перестали приходить. Я помню, что в письмах было много о том, что она не очень хорошо себя чувствует, что жизнь трудна, и почему-то чётко отслеживалась какая-то депрессивность.
 
Жизнь закрутилась, я забыла про разорванную связь, но спустя какое-то время я решила разыскать свою подругу. Я написала на сайт «Жди меня» и описала всё, что я помню о подруге. К сожалению, ничего из этой затеи не вышло. С появлением соц. сетей я делала несколько попыток отыскать Наташку. Тщетно.
 
И вот, буквально в прошлом году, набрав имя и фамилию своей подруги в «Одноклассниках» я вижу яркую рыжую девушку с очень знакомыми глазами, даже манера густо красить ресницы до боли знакомая. Пишу в личку:
 
Греет душу⁠⁠

 
Вот так написать незнакомому человеку для меня - запросто. Если надо, я вычислю и достану любого, если от этого зависит что-то важное в моей жизни. Однажды я нашла в ВКонтакте соседей по участку моего свекра только по одной фамилии и инициалам. Там срочно надо было получить согласие на межевание. Но не суть.
 
Она меня узнала! И мы начали общаться по телефону. Зависли на три часа. Она говорила, а я слушала и удивлялась её приключениям. Моя жизнь тоже за 30 лет разлуки сделала несколько крутых виражей, но рассказы Наташки были просто захватывающим детективом. Единственная женщина-спасатель в своём регионе. Клинический психолог (мы оказались коллеги), муж, как пелось в той песне из детства, военный, чудесная собака той самой породы, о которой я мечтаю много лет. В общем, я обалдевала от всего услышанного и поражалась некоторым совпадениям.
 
После этого разговора мы больше не созванивались, а переписывались всего пару раз. Иногда, заглядывая в какой-то мессенджер или соцсеть, я вижу её лицо на аватарке, и осознание того, что я нашла свою школьную подругу и могу ей в любой момент написать, очень греет мне душу.
Возможно мы ещё когда-нибудь увидимся. И споём.
4
 
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Уставший дядька⁠⁠
План "Б"
Откат⁠⁠
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
Hikihaki2 30 мая в 13:05
 | Рейтинг :
9K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Насцунх шта за хуйня
2
Аватар
pororo 30 мая в 13:05
 | Рейтинг :
8K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
ебать, как трогательно
3
Аватар
дед пердед 30 мая в 14:02
 | Рейтинг :
3K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Просто какал и умилялся попердывая от радости, только не понял пёс их поебывал или как?
4
Аватар
хуйлужопа 30 мая в 14:11
 | Рейтинг :
-34
0
 
4
Копировать ссылку в буфер: Copy
был рабзиян пока не здох за йаря хуйла пидора...
5
Аватар
WhiteUnicorn 30 мая в 15:11
 | Рейтинг :
2K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
умилительно срал, прочитав по 2 слова каждого абзаца. больше не стоит в связи с возможностью резкого обострения дефекационной железы. я вас предупредил.
6
Аватар
ямасука 30 мая в 23:18
 | Рейтинг :
8K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Друзья детства - бесценны! Тогда дружили просто так, а не за что-то, и не «потому что…»


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.