X

Какие жизненные хитрости вы используете?⁠⁠

#Пирамида Хеопса
Регистрация
  
  

Какие жизненные хитрости вы используете?⁠⁠

Какие жизненные хитрости вы используете?⁠⁠
21 Июня 2023
 
09:59
 
masun
   
2984
1. Когда мне нужно устроиться на работу, я звоню в компанию и прошу уточнить время собеседования, хотя я даже не отправлял им резюме. Они ищут резюме, не находят, долго извиняются, потом договариваются со мной о времени. Я приезжаю, вижу неловкость на лицах кадровых работников, и чаще всего получаю эту работу (срабатывает в 4 случаях из 5).
 
2. Когда моя дочь была маленькой, она верила, что все можно вылечить лейкопластырем. Когда у нее заболел живот, она прижала к нему лейкопластырь, и ей стало лучше. Великая сила плацебо.
 
3. Я работал в офисном здании, где нас было больше 500 человек. На столе у меня всегда стояла стопка бумаг. Когда мне надоедало работать, я брал эту стопку и ходил с ней по всему зданию. Все, даже начальники, считали, что у меня какая-то важная рабочая миссия. Но не в малейшей степени, я просто бил баклуши, делая вид, что работаю.
 
4. Мой брат работает служащим по эксплуатации здания школы. Оно новое, и там редко что-то ломается. Но чтобы его не считали бездельником, он время от времени прохаживается по коридору быстрым шагом с каким-нибудь инструментом в руках, и все думают, что он направляется что-то чинить.
5. У нас в супермаркете стоял автомат для размена купюр на монеты. Не знаю, он был неисправен, или просто такой глюк. Я как-то без задней мысли решил проверить, что будет, если скормить ему одновременно две разных купюры. Для этого склеил пятидолларовую и долларовую купюры. И знаете, что получилось? Автомат выдал мне 5 долларов четвертаками, а потом погудел и вернул склеенные купюры. Я пользовался этим ноу-хау пару раз в день, а потом стали замечать, что из автомата пропадают монеты, и поставили там камеру.
 

 
6. После того, как мне в ресторане приносят счет, я прошу официанта позвать менеджера. Он думает, что я собираюсь на что-то пожаловаться, но когда он возвращается с ним, я говорю менеджеру, что в его заведении все очень хорошо организовано, а персонал отличный. Таким нехитрым способом я бессчетное количество раз получал скидки или бесплатные напитки. Обслуживающему персоналу нравятся, когда их хвалят.
 
7. Если у вас пятидневка, потратьте в выходные немного времени, чтобы приготовить обед на всю неделю. Я готовлю еду в большой кастрюле, после чего раскладываю по пяти контейнерам. По утрам мне не надо что-то готовить по-быстрому, я просто беру контейнер и иду на работу. Это экономит время и деньги.
 
8. На моем телефоне стоит функция «не беспокоить» с 11 вечера до 7 утра. Знаете, я стал гораздо лучше спать. Мне не приходят среди ночи дурацкие рекламные сообщения и не звонит теща, которая хочет поболтать, забыв о разнице во времени. Если надо, чтобы кто-то мог обязательно дозвониться до вас в любое время, занесите его номер в список исключений.
 
9. Если я хочу познакомиться с девушкой в баре, я не угощаю ее коктейлем и не прошу номер телефона. Я прошу дать ссылку на ее соцсети. Такое прокатывает больше чем в половине случаев. На следующий день я пишу ей, а дальше уже по обстоятельствам.
3
 
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
С чем жутким вы сталкивались в своей жизни?⁠⁠
РКМП⁠⁠
Карма⁠⁠
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Замначальника УМВД по Кировской области задержали пьяным за рулём.
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
chesnok 21 июня в 10:21
 | Рейтинг :
670
2
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
3 пункт наши думцы


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.