X

Полицейские рассказывают об умно организованных преступлениях

#Такер Карлсон
Регистрация
  
  

Полицейские рассказывают об умно организованных преступлениях

Полицейские рассказывают об умно организованных преступлениях
28 Июня 2023
 
12:29
 
masun
   
3510
1. В нашем городе ограбили ювелирный магазин. Преступник узнал, что помещение за стеной магазина пустовало, и стал оттуда по ночам стучать, чтобы срабатывала сигнализация. Полиция приезжала и ничего не находила. Так продолжалось неделю. Потом он увидел, что приехали мастера и сняли сигнализацию, но новую собирались установить только на следующий день. Ночью он разобрал часть стены, проник в ювелирный магазин и вынес все драгоценности. Попался на продаже. Он не учел, что на каждом ювелирном изделии есть серийный номер.
 
2. Мой знакомый ездил по делам в Израиль. Там можно какое-то время пользоваться американским водительским удостоверением. Его тормознули за превышение скорости, а он вместо прав показал офицеру свою карточку сети складов самообслуживания Костко. Она тоже с фотографией, и на ней есть длинный номер. Сказал, что это права, которые выдают в штате Костко. Полицейский поверил и выписал протокол на номер этой карточки. Приятель до сих пор хранит его, как память, и всем рассказывает, как обвел вокруг пальца израильского полицейского.
 
3. К нам поступило заявление об угоне, но на следующий день хозяин машины позвонил и сказал, что ее вернули. В салоне оставили записку с извинениями, что вынуждены были взять его машину, так как срочно потребовался транспорт. И в качестве компенсации оставили 4 билета на матч местной бейсбольной команды. Когда вся семья пошла смотреть матч, дом полностью вынесли, а преступников так и не поймали.
4. В молодости работал в магазине хозяйственной техники. Подходит молодой парень со снегоочистителем. Говорит, что хочет вернуть, но у него нет чека. Я объяснил, что по правилам магазина чек должен быть обязательно. Ну, он не стал спорить, и ушел с этим снегоочистителем через центральный вход, кинул его в кузов пикапа и уехал. А потом выяснилось, что этот снегоочиститель он взял в нашем магазине. И он такой номер проделывал много раз в разных местах.
 
5. Около 20 лет назад средь бела дня ограбили наш городской банк. Преступник видел, что минут за 30 до открытия приезжает менеджер, и дверь за собой не запирает. Он оделся как типичный банковский служащий, зашел следом за управляющим, под угрозой пистолета заставил открыть хранилище, взял оттуда 250 тысяч долларов (все, что было) и запер управляющего там. Потом сразу поехал в аэропорт, улетел в Гонконг, где и пропал. Мы думаем, что у него был сообщник, потому что из Австралии нельзя вывозить наличную валюту на сумму больше 10 тысяч долларов, и этот сообщник потом каким-то образом переправил ему деньги за границу.
 
6. Работал в салоне Мерседес. Приходит хорошо одетый мужчина, просит ключи для тест драйва. В залог оставляет свои документы, поэтому мы разрешаем ему прокатиться без нашего сотрудника. Примерно через час он возвращает ключи от машины и забирает документы. Говорит, что пока не будет покупать машину. На следующий день мы обнаруживаем, что на стоянке не хватает одного Мерседеса. Оказалось, что этот мужик сделал дубликат ключа, нам вернул оригинал, а потом уехал на этой машине.
3
 
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Кухня народов мира
План "Б"
«Коммерсант»: таксисты жалуются на перегруженность из-за отстранения мигрантов
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
Bratishka 28 июня в 12:34
 | Рейтинг :
215
5
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Бля, есть неплохие идеи.
2
Аватар
Парикнахер 28 июня в 15:53
 | Рейтинг :
63K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Спасибо за лайфхаки, масун


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.