X

Как спиваются мужики после 30-ти

# S.T.A.L.K.E.R. 2
Регистрация
  
  

Как спиваются мужики после 30-ти

Как спиваются мужики после 30-ти
29 Июня 2023
 
10:19
 
masun
   
3666
Как-то раз, мне не было и тридцати, с девчонками, ну, все как обычно – природа, шашлыки, река. В общем: как писал в своем стихе Борис Рыжий: «На берегу реки – водка и шашлыки, облака и русалки». Наступило утро второго дня, хотел попить минералки, а, раз, нет, друг говорит:
 
-А что тупишь, мечешься, пивка глотни, ящик целый.
 
Выпил… И спустя минут двадцать птицы защебетали, как ангелы. Красота – июнь, красивые девушки, друзья, впереди целый веселый день…. День прошел красиво, я не напился, потягивал пиво и потягивал, веселье не покидало, уснул хорошо. Проснулся полон сил.
 
С того дня начал похмеляться. Вечерний стресс и нервоз сгонять, так сказать. Правило было – дождаться вечера, отработать с чистой совестью и можно позвать девушку в ресторан или прогулку, с ней прибухнуть. А в таком состоянии, похмелившись, ловил кураж… И т.д., и т.п.
 
Что за этим началось, думаю, вы понимаете все… Пьянка моя могла затянуться на все праздники, на дней пять. А потом Новый год – и я с конца декабря мог пить до середины января.
 
И тут надо бы задуматься. Я себе говорил, мол, я же не пью с утра, тяну до часов пяти, четырех. А после, друзья – мы плюс-минус ровесники, работаем мы на себя, деньги есть, можно порой доделать дело, и отдыхать. В кафе, ресторанах, дачах, банях себе не отказывали. И так – мои друзья начали уже приучать меня пить с утра, и не пиво мелкими глотками, а крепкое. Третий день на даче, завтрак сготовили – и как тут под яичницу на сале, да еще зеленым лучком присыпанную, а тут и помидорчики свежие нарезаны… И как под такое не пропустить рюмочку? А?
Но вот пришло время, я, мои близкие друзья, прям всех мужчин средних лет – от тридцати пяти до сорока, стало уже пугать, что мы алкоголики. Начали рассказывать истории.
 
-Представляете, - признаюсь я, - иду на репетицию вот, в апреле, просто трясет, понимаю, если не выпью, то не то что репетицию не проведу, а просто не дойду до театра! Тут же в «Пятерочку», коньяка (не выбирал, просто попался 0,5, марку и не помню) хвать с полки, «Ментос на кассе беру. Так хотелось употребить, что не до закуски... Передо мной женщина – полная такая, в ветровке серой, короткие волосы, вульгарно накрашенная. И давай с кассиршей пререкаться! Мол, ценники не так расставили. Кассирша ей одно, та кричать, другое. Я жалобно, как Кот из мультика «Шрек» смотрю на кассиршу. Женщине – пропустите, а то я опаздываю, она орать на меня. Но кассирша – добрая женщина, молча, пробила мне все. Для меня нимб над головой ее засиял. Я в подворотню, где менее людно. Встал с краю у забора садика, «скрутил шею» бутылку, и из горла, разом, на четверть опустошил кажись… Ментосом позже заел. И в тот момент весна для меня пришла именно тогда, по-настоящему…
 
Друг говорит: (он крупный начальник),
 
-А я сел за руль, на совещание ехать. И вдруг как затрясло, голова загудела. Я из машины, гляжу на «Магнит». Чертов «Магнит», закрыт, реконструировать решили не вовремя, а я и забыл. Ноги сами повели в ТРЦ. Но вдруг до меня дошло - девяти нет. И пивные закрыты. Паника, что же такое? Руки трясутся от этого сильнее. Вдруг вспоминаю: «Ах, я Аким – простота, искал рукавицы, а они в кармане лежали» - вспомнил, что в машине бутылка подарочного виски… Понимаю, что за рулем, что совещание, пить нельзя. Понимаю, а руки делают, и виски уже само в горло затекает. Стыдно. Раньше никогда позволить себе такое не мог. Стыдно, но пью, а ведь легчает!
 
И вот мне тридцать семь! Еще полгода назад я на силе воли мог хоть как-то держаться. А сейчас понимаю, что в последние три месяца перерывы между потреблениями можно на пальцах пересчитать!
 
Рабочие дела стали хромать.… А главное - организм начал сдавать, всего трясет, паника охватывает, я сразу за стакан. Пить начал стограммовые коньячки, чтобы удобнее было! Никаких уже после пяти - сразу, встал, давай «сбавлять стресс»!
 
Понимаю, что если пойду на репетицию неопохмеленный, точно сдохну! И стограммовый пузырек в кармане всегда начал при себе держать, с ним стало спокойнее, душу радовал – знаю, что как чуть поплохеет, я в туалет и заглотну антидепрессанта.
 
А выпьешь, ой, как хорошо спустя минут десять, и творить готов, и жизни радоваться! Жаль, что только до того момента, когда алкоголь начнет из крови выходить, и снова поплохеет.
 
И вот, несколько дней назад впервые вызвал врача на дом, поставили капельницу – дали таблеток снотворных и антидепрессанты. В час ночи я уснул, проспался до одиннадцати следующего дня. Что-то херово, только сонный, нет облегчения особо, стакан водки. И снова красота, лучше любой таблетки.
 
Вот сейчас снижаю дозу, пытаюсь бросить постепенно, сейчас пишу и еще не выпил, терплю. Надеюсь до вечера хватит сил....
5
 
1
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Кто ответит за порчу бытовой техники в результате перепада напряжения?⁠⁠
Про уснувших за рулем
Ай-нанэ-нанэ
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Замначальника УМВД по Кировской области задержали пьяным за рулём.
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
hamster 29 июня в 10:24
 | Рейтинг :
30K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Вот почему мужики спиваются
 
Комментарии
2
Аватар
сабака 29 июня в 10:47
 | Рейтинг :
150K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
пайду пахмелюсь
3
Аватар
хлебороб 29 июня в 11:05
 | Рейтинг :
12K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
... никогда не похмеляюсь если нет твердой  уверенности продлить банкет ... 
4
Аватар
Беляш 29 июня в 14:12
 | Рейтинг :
765
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Скользкая дорожка, когда начинаешь похмеляться что бы отпустило. 
У меня кайф не тот уже идет на второй день. Лучше дождаться пока протрясет, а вот вчером накернить уже 


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.