X

Это там на верху геи или мы идиоты?⁠⁠

#супергонорея
Регистрация
  
  

Это там на верху геи или мы идиоты?⁠⁠

Это там на верху геи или мы идиоты?⁠⁠
25 Июля 2023
 
08:52
 
masun
   
2096
Сегодня наткнулся на коммент, который в очередной раз показал мне, что мы очень мало знаем о вроде как само собой разумеющихся вещах. Коммент был про то, что есть система долговременного ухода (СДУ) за пожилыми, где можно получать лишние 15 000 р в месяц. Сам СДУ я пока не изучил (скину жене ссылку - она у нас эти вопросы изучает), но пост не про СДУ, а про нашу неосведомлённость.
 
А несколько лет назад я случайно узнал, что мы можем компенсировать половину коммуналки, а это минимум 3000р к бюджету семьи каждый месяц. Сейчас успешно пользуемся.
 
Тогда же я узнал, что можно не быть ИП с пустой декларацией доходов для пенсии, а оформиться по уходу за стариком бесплатно и получать почти в два раза больше баллов, чем когда ты платишь за ИП 50 000 в год. Это позволило моей матери не платить 50к в год и закрыть ИП, которое она держала, чтоб стаж для пенсии шёл.
 
А год назад нам рассказали про все бонусы официально оформленной инвалидности. Раньше мы не хотели её оформлять, но когда узнали, что это около 30 000 в месяц различных выплат, то оформили.
И хотелось бы спихнуть и сказать, что это правительство гондурасы, что я эти все выплаты не получал раньше, так ведь это не так. Я сам виноват в том, что не знал, что мне это положено. Да - это не миллиарды ротенбергов и сечина, но пост создан не для споров о классовом неравенстве, а для того, чтоб мы попробовали решить как улучшить жизнь с помощью государства. У нас например доход семьи увеличился с 80ти до 120ти тысяч рублей в месяц. Моя мать вышла на пенсию раньше чем боялась (еслиб не "ухаживания" - то ещёб несколько лет пенсию б не получала). Ну и так до кучи у нас есть несколько знакомых, которые случайно узнавали общедоступную информацию и вуаля - неплохо поправляли своё фин положение.
 
Такая же хрень и в других аспектах нашей жизни. Мы не знаем, что можно стукануть куда нужно и у нас таки свет проведут по переулку, дорогу отремонтируют, мудака отучат на тротуаре парковаться. Мы просто терпим и жалуемся близким как жить плохо.
 
Вот я и подумал - может мы на базе пикабу попробуем это как-то исправить? Создадим один общий документ, который в кратком виде будет содержать всю полезную информацию в понятном виде. Будем его всем скопом дополнять, анализировать, если нужно - переписывать. С кликабельным введением. Понятно, что всё это уже есть в интернете, но там так то много чего есть - не перелопатить. А тут - кратко и понятно. А уже глубже копать пусть будут в интернете.
 
аналог википедии - пикапедия))
2
 
8
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Как я со своей бывшей расстался
Учитель - не электровеник⁠⁠
Кто ответит за порчу бытовой техники в результате перепада напряжения?⁠⁠
Популярные новости
Замначальника УМВД по Кировской области задержали пьяным за рулём.
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Да, вы в бизнесе разбираетесь абсолютно⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
pororo 25 июля в 09:26
 | Рейтинг :
8K+
3
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
ваще идея не плохая. только название какое-то пидарское.
2
Аватар
Козложоп 25 июля в 16:27
 | Рейтинг :
726
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Все геи, а он д'Пидарас. 


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.