X

Как проходить собеседования?⁠⁠

#Пирамида Хеопса
Регистрация
  
  

Как проходить собеседования?⁠⁠

Как проходить собеседования?⁠⁠
26 Июля 2023
 
09:53
 
masun
   
2169
Я очень люблю собеседования. Где еще можно столько говорить о себе?
Тут я дам 10 рекомендаций которые увеличат ваши шансы на удачное прохождение собеседования.
 
1. Настрой. Я всегда иду на собеседование с настроем: «как вы тут вообще без меня работали?» Это помогает и позитив сохранить, и чувство своей полезности, и конечно уверенность.
 
2. Если собеседование очное продумайте внешний вид. Даже если в вашей профессии он не важен, он влияет на впечатление работодателя. Я не буду писать банальности, вроде: помойте голову, вытащите пирсинг из носа. Я думаю, это всем понятно. Тут речь об одежде. Вы должны выглядеть как человек, который знает себе цену. Так что, если на вашем пиджаке катышки, а у рубашки серый от старости воротник- это не самое лучшее решение. Лично я, всегда отдавала предпочтение поуформальному стилю: яркие, но однотонные цвета блузки, черный низ. Либо однотонное платье, но опять же яркого цвета. Если у вас много конкурентов, яркий акцент поможет вас запомнить. Но это не значит, что нужно идти как светофор или надевать шляпу с пером. Баланс, товарищи, баланс))
3. Подготовка к каверзным вопросам. Пропишите ответы на вопросы, которые могут застать вас врасплох. Это касается как hard-skills, так и soft-skills вопросов, например, если вы идёте на руководителя заранее пропишите: Что такое управленческий цикл, как ставить задачи по смарт, что такое матрица Эйзенхауэра и как ей пользоваться, как давать развивающую обратную связь.
 
4. Очень важное правило, которое часто нарушают - ни в коем случае, никогда не говорите про прошлых работодателей плохо. Это прям железобетонное правило и без лишних комментариев.
 
5. Заранее выпишите все свои достижения, если вы не можете автоматически воспроизводить их в режиме реального времени. Выпишите все: от поступил в университет на бюджет, до стал лучшим продавцом компании. Потом выделите те, которыми вы больше всего гордитесь и держите их в рукаве.
 
6. Отрицательные качества. Если меня на собеседовании спрашивают какие у меня отрицательные качества, я отвечаю так: у меня нет отрицательных качеств, у меня есть зоны роста. И говорю, в основном, о том, что не особо связано с обязанностями. На этом этапе хорошо заходят шуточки. С вами легко, если вы умеете пошутить над собой. Например, я говорю: у меня плохо с математикой и цифрами. Но я решила эту проблему- вышла замуж за математика.
 
7. Всегда помните, что если вы обманываете работодателя, обман может вскрыться, когда он позвонит вашему прошлому руководителю, с запросом на рекомендации. Поэтому если, что-то приукрашаете, делайте это в тех темах, которые вряд ли затронутая в беседе с вашим прошлым руководителем. А самый идеальный вариант, если у вас есть возможность подойти в своему действующему или прошлому руководителю и запросить обратную связь по себе. Так вы будете знать, о чем может пойти разговор при запросе на рекомендации.
 
8. У вас должен быть четкий и внятный ответ на вопрос « почему вы уходите/ушли из…?» . И этот ответ должен предупредить вопрос «с чего вы решили, что у нас иначе?».
 
9. Отношение к процессу собеседования как к процессу взаимовыгодному. Не только вы должны понравиться, но и вам должно захотеться проводить большую часть своего активного времени в этой компании и с этими людьми. Поэтому спрашивайте и еще раз спрашиваете. Какие ценности в коллективе, как строится работа, как мотивируют и поощряют в этой компании, есть ли рост внутри компании или людей нанимают всегда из вне, короче все что вам важно. Знайте себе цену!) у работодателя не должно быть ощущение, что вы настолько хотите к нему, что он может ставить любые условия.
 
10. Огонь в глазах. Очень часто этого хватает даже если нет предыдущих 9 пунктов. Поверьте многие руководите рассматривают вариант «вырастить под себя», если руководитель видит в ваших глазах огонь и желание работать в этой сфере, он на многое готов закрыть глаза. Я и сама была такой, меня без всякого «тренинг тренеров» взяли специалистом в обучение просто на моем энтузиазме и вырастили сами. Я и знать не знала, что такое цикл Колба и групповая динамика. Просто во мне было много амбиций, желания и энергии и этого хватило.
 

Ну и напоследок скажу, если вы не прошли собеседование, значит вы не сошлись где-то с работодателем, значит это к лучшему. Я всегда чувствую, когда прошла, даже если мне говорят «обратная связь через неделю». Потому что я чувствую, что пазл скрепился. А когда пазл не скрепился, значит мне бы там работалось плохо. Иногда, пока мы расстраиваемся, что нас не взяли, нас поджидает куда более интересное предложение.
0
 
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Нет настоящих женщин
Сила слова
Ресторанное⁠⁠
Популярные новости
Замначальника УМВД по Кировской области задержали пьяным за рулём.
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Да, вы в бизнесе разбираетесь абсолютно⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
zeyse85 26 июля в 10:03
 | Рейтинг :
19K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
какага хера эта туд?
Аватар
JYZZ 26 июля в 10:30
 | Рейтинг :
2K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Донатить перестали сайту. Админ работу ищет. И делится опытом
2
Аватар
Гомосячий патруль 26 июля в 13:41
 | Рейтинг :
2K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Я так и не понял: жёппу мыть ннада?
3
Аватар
Adminzzz 27 июля в 04:30
 | Рейтинг :
32K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Где спрашивают такую ебанину на собеседовании, а не конкретные вопросы по профессии чтоб узнать реальную квалификацию, то такую контору лучше прям на собеседовании нахер послать с дебилом hr манагером


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.