X

Что намного опаснее, чем мы думаем?

#Пирамида Хеопса
Регистрация
  
  

Что намного опаснее, чем мы думаем?

Что намного опаснее, чем мы думаем?
26 Июля 2023
 
10:55
 
masun
   
2832
1. Эскалаторы. Они намного опаснее тех же лифтов. У лифтов постоянно совершенствуются системы безопасности, а у эскалаторов нет. Никто даже не пытается сделать их безопаснее. Знаю, потому что работаю в компании, которая производит много чего для эскалаторов и лифтов.
 
2. Работаю на автостраде в Англии, и всего несколько месяцев оказалось достаточно, чтобы я начал бояться садиться за руль. Появился страх вождения не только в усталом или пьяном виде, не только страх езды на высокой скорости, а страх вообще садиться за руль. На трассе ты окружен десятками машин, и ты не знаешь, куда они собираются ехать. Я видел, как один мужик остановился посреди оживленной трассы, потому что его жена красила ногти, и ей было неудобно это делать на ходу. Видел, как люди умирали за рулем, и их машины, как снаряды вылетали на встречку. Видел, как какой-то парень из окна своей машины кидал камни в другие машины. Ты можешь быть самым опытным, но полно других, кто запросто врежется в тебя.
 
3. Напряжение на гитарных усилителях настолько высокое, что может убить вас. Не разбирайте электрогитары, пусть это делают профессионалы.
4. Ламы. Этих милах используют для охраны домашнего скота. Один человек рассказывал, как вышел из дома и увидел, как ламы задрали горного льва.
 
5. Бегемоты. Не все понимают, насколько они реально опасны. Мужик, тяжелее вас на 30 кг, легко вас размажет. Горилла, которая весит 150 кг, может разорвать вас на части. А бегемот весит полторы тонны и быстро бегает. Вот и думайте сами.
 
6. Дешевые зеленые лазерные указки. В них лазерный луч это смесь зеленого и инфракрасного света. Обычно перед выходным отверстием лазера помещают фильтр, который задерживает инфракрасное излучение, но мелкие производители экономят на фильтрах. Такая указка излучает много невидимой инфракрасной тепловой энергии, что вообще потенциально опасно.
 
7. Пещерный дайвинг. У меня много аргументов против такого занятия. Меня изумляет огромное количество историй о людях, которые полезли в пещеры и пропали. Особенно изумляет, что люди плюют на подготовку и меры безопасности.
 
8. Не стоит гладить незнакомых собак, несколько лет назад мне так чуть руку не оторвали. Пес меня не знал, и это была его защитная реакция. Потом я много раз видел, как люди подходили к незнакомым животным и думали, что те кинутся им в объятия. Но так происходит очень редко.
 
9. Лесозаготовки. Отец говорит, что у него настоящий посттравматический синдром после того как дерево упало на его приятеля.
 
10. Дикие звери, которые кажутся такими милыми. Олени, кролики и еноты могут доставить массу проблем. У любого зверя есть зубы, а через укус легко занести инфекцию. Олени редко кусаются, но могут встать на задние лапы, ударив вас передними, или пырнуть рогами. Даже те дикие животные, которые живут в городах, опасны. Можно любоваться ими на расстоянии, но близко подходить не стоит.
 
11. Нехватка сна. Мой друг ехал домой в 3 часа ночи, уснул за рулем и проснулся в кювете. Сам не пострадал, но машина восстановлению не подлежит.
 
12. Катание на лыжах. Особенно корневые колодцы вокруг деревьев. На нашей горнолыжной базе в них погибает несколько человек в год. Меня удивляет, что родители отпускают восьмилетних детей кататься без присмотра.
 
13. Панды. Люди думают, что это милые зверьки, которые любят валяться и обниматься. Но нужно помнить, что это медведи. У них острые, как бритва, когти, а агрессия, как у гризли. К тому же, панды ужасные собственники, и если вы случайно зайдете на их территорию, они вас легко порвут.
 
14. Работа, которую вы не любите, тоже может быть опасна. Она отнимает у вас 40 часов жизни в неделю, заставляет вас ненавидеть ее, а все выходные вы восстанавливаетесь от ненавистной вам каторги вместо того, чтобы отдыхать и расслабляться. Мечтайте о работе, которую вы будете любить, и стремитесь к своим мечтам.
 
15. Чирлидинг. В этом виде спорта получают больше травм, чем в футболе. Особенно много сотрясений и травм спины, что чревато само по себе.
1
 
1
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Записки юного учителя. Дважды больно⁠⁠
Про уснувших за рулем
Соседи
Популярные новости
Замначальника УМВД по Кировской области задержали пьяным за рулём.
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Да, вы в бизнесе разбираетесь абсолютно⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
русогавняш 26 июля в 11:05
 | Рейтинг :
-31
0
 
2
Копировать ссылку в буфер: Copy
пидары рашыки большые далбаебы че мы думали...
2
Аватар
Old_skeptic 26 июля в 12:19
 | Рейтинг :
741
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
По п. 4 - В Южной Америке есть львы?  


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.