X

Неловкий момент. Мама с бывшей⁠⁠

#Москва слезам не верит
Регистрация
  
  

Неловкий момент. Мама с бывшей⁠⁠

Неловкий момент. Мама с бывшей⁠⁠
15 Августа 2023
 
10:30
 
masun
   
3436
У знакомой, пусть будет Ира, есть взрослый сын. Сын два года прожил с девушкой, пусть будет Оля, потом расстались по инициативе сына. А Ира за эти два года очень сдружилась с Олей, всем её расхваливала. И хозяйка она старательная, и воспитана хорошо, скромная, покладистая, почтительная. И умненькая, и образование у неё хорошее, и семья приличная, и красивая-здоровая (внуки будут красивые-здоровые). Без амбиций, о карьере не грезит, хочет рожать детей и создавать домашний уют. Прямо-таки, мечта, а не невестка (все предыдущие девушки сына ей не нравились).
 
Ира очень на сына ругалась, когда тот расстался с Олей, пыталась его "образумить", чуть ли не ультиматумы ставила, чтобы он вернул Олю. Сын из-за этого сократил с ней свое общение.
 
Вскоре сын уехал в длительную командировку (получилось на год с хвостиком). Ира считала, что сын на время командировки должен выдать ей ключи от своей квартиры (а как же без этого!?). Надо же за квартирой присматривать, цветы поливать, а вдруг форс-мажор какой-то (трубы прорвёт, соседи затопят, пожар, необходим доступ УК к счётчикам, стоякам или ещё что-нибудь). А ещё лучше, пускай Оля там поживёт, и всем хорошо будет (сыну присмотр за квартирой, а Оле на съем жилья тратиться не надо). Но сын ей ключи не выдал, а выдал другу.
Пока сын был в командировке, Ира много общалась с Олей (со слов Иры, Оля его искренне очень любит и сильно страдает от разрыва). С сыном общались мало, в основном, по инициативе Иры. От сына она обычно слышала дежурные: "У меня все хорошо. Как твое здоровье?". Ира пыталась сыну рассказывать что-нибудь про Олю, но он всегда обрывал её (часто невежливо). Но Ира не теряла уверенности, что сын за время командировки соскучится по «любимой» "все осознает, поймет, дурь пройдет", что женится на Оле и у них будет счастливая семья, а Ира станет счастливой бабушкой. Иначе и быть не может.
 
Пришло время сыну возвращаться. Ире он сообщил только дату приезда, на вопрос о времени и номере поезда и вагона он ответил, что встречать его не нужно. Он сам к маме в тот же день заедет. Но Ира выяснила номер поезда и дату прибытия (это было не сложно, подходящий вариант в тот день был только один). Выяснила, какие вагоны купейные (зная, что сын плацкарт ненавидит). И они с Олей пошли его встречать. С цветочками. И с испечёнными Олей пирожками.
 
И вот он, неловкий момент. Сын выходит из поезда с кучей чемоданов и с молодой женщиной (спойлер - с женой) (и с кошкой в переноске, но это уже мелочи). Ира с Олей в афиге и в растерянности от такой неожиданности, такой «подлости» они никак не ожидали. Они чувствуют себя оскорблёнными, им в душу плюнули. Не знают, как реагировать, как себя вести, что делать. Сын возмущен и зол, что мать его бывшую девушку притащила. Молодая женщина стоит в стороне, на встречающих не обращает внимания, никак не реагирует. Сын бросив Ире "потом поговорим", с женщиной, чемоданами и кошкой уезжает домой.
 
Оказалось, что сын в командировке сошёлся с женщиной из местного филиала, где он работал. Они зарегистрировали брак (и отметили это событие в узком кругу семьи жены). Сообщать матери о каких-либо изменениях в своей личной жизни (до своего возвращения) он не счёл нужным. После приезда сын пригласил родителей и еще нескольких близких людей отметить это событие в ресторане. Ира не пошла.
 
Ира считает, что сын поступил подло. И что ему должно быть стыдно и перед ней, и перед Олей. Брак сына не признает, с невесткой не общается. Не признала брак сына и невестку даже, когда внук родился. Внука признала, любит, обожает, стремится общаться побольше, заваливает его подарками, а окружающих - его фотографиями и рассказами о нём. Жалуется, что мало дают общаться с внуком (несомненно, эта препятствует). Ещё жалуется, что почти ничего о жизни сына не знает, рассказывает о себе совсем мало. Ее уверенность в том, что сын обязательно поймет, что он совершил ошибку, что он разведется с этой и женится на Оле, нерушима. Продолжает общаться с Олей. А Оля, со слов Иры любит, ждёт и хранит сыну Иры верность.
 
Сыну Иры сейчас 35, внуку - 4 (предположительно ещё внук/внучка вскоре будет). Оле - уже 30 (конечно, это ещё «не возраст», но уже и не юная девушка, когда впереди ещё очень много времени.).
 
Ира не оставляет попыток свести обратно сына с Олей. Приглашая сына в гости на ДР (или ещё по какому-нибудь поводу), обязательно Олю приглашает. Сын приезжает по её просьбе помочь к ней домой или на дачу - там Оля сидит. Норовит подстроить ситуации, чтобы оставить их наедине. Ещё то проводить Олю до дому просит, то помочь ей чем-нибудь (сын отказывается).
 
Ира постоянно всем жалуется и спрашивает у окружающих советы, как развести сына с этой, как свести с Олей. И, ведь, сочувствуют ей окружающие (некоторые), поддерживают и советуют.
2
 
1
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Как быстро потерять всё
ПОКАЖИ СВОИ МЕСЯЧНЫЕ⁠⁠
Если в вас плеснули кислотой. По следам истории про маньяка в Монино⁠⁠
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
xslip 15 августа в 10:42
 | Рейтинг :
5K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Типичное "космо" на уроде
2
Аватар
runiy 15 августа в 10:52
 | Рейтинг :
2K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
отдать сценарий говнорежисеру пускай для быдло массы сериал снимет
3
Аватар
ямасука 15 августа в 11:09
 | Рейтинг :
8K+
2
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Иру и Олю отвезти в Голландию, пусть там зарегистрируют свой лесбийский брак и будет им счастье))) 
4
Аватар
colonel_Lynch 15 августа в 11:18
 | Рейтинг :
421
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Блеватес…
5
Аватар
pororo 15 августа в 11:46
 | Рейтинг :
8K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
ебанутся
6
Аватар
Козложоп 15 августа в 13:02
 | Рейтинг :
725
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Настолько запутанно, что обосрался пока читал. 
7
Аватар
Суслоконь 15 августа в 15:05
 | Рейтинг :
5K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Шиза...
8
Аватар
ChihPih 15 августа в 16:23
 | Рейтинг :
3K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
ебацца срацца. нада была атведать перожков на перроне и запить балтикой 9-кой. ат душы паблагадирть за хлеб соль
хотелось бы пасатреть на ёблы оле и ыры в тот мамент


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.