X

Болезни, в которые невозможно поверить⁠⁠

#Шахим Аббасов
Регистрация
  
  

Болезни, в которые невозможно поверить⁠⁠

Болезни, в которые невозможно поверить⁠⁠
13 Сентября 2023
 
09:46
 
masun
   
2172
1. Синдром внутренней пивоварни, иначе синдром ферментации кишечника. Углеводы превращаются в алкоголь прямо внутри организма, и человек хмелеет от употребления в пищу обычных углеводов. С одной стороны это кажется крутым, но представьте, как трудно, когда нельзя употреблять углеводы перед тем, как сесть за руль. И трудность в том, что сложно найти пищу, в которой вообще нет углеводов.
 
2. Кластерные головные боли. Это самая дикая боль, которую способен испытать человек. Женщины говорят, что по сравнению с этим роды, как прогулка в парке. Солдаты, потерявшие конечность, скорее согласятся наступить на мину, чем еще раз испытать приступ этой боли. Что ее вызывает? Естественно, никто понятия не имеет. Она может возникнуть у кого угодно, когда угодно и без всякой причины. И от нее нет никакого лекарства, остается сидеть и кричать. Эти боли называют кластерными, потому что они возникают сериями (кластерами). Они могут появляться несколько раз в день, а потом исчезать на годы, и появляться снова.
 
3. Болезнь, при которой тело превращается в кость. Ее еще называют синдромом каменного человека. Это очень редкое заболевание соединительной ткани. В итоге мышцы, сухожилия и связки окостеневают самопроизвольно или при повреждении. Органы постепенно превращаются в кости, пока все тело не станет похожим на статую. Сначала человек теряет способность двигать конечностями, а потом и всем телом.

4. Фатальная семейная бессонница. Это гарантированная смерть из-за неспособности спать и сопутствующих проявлений в виде галлюцинаций и помрачения сознания. Когда учился в колледже, у меня подозревали эту болезнь, но анализы показали, что у меня редкий гормональный дисбаланс. Ничто не помогало мне уснуть, даже барбитураты и успокоительные. Иногда я не спал 9 суток подряд, и на себе прочувствовал все прелести длительной бессонницы. И вот что могу сказать. Бессонница оказывает больше негативного воздействия на окружающих, чем на самого больного. Дней через пять ты уже не понимаешь, что происходит вокруг тебя. Тебя ничего не мучает, не смущает, не беспокоит. Ты не понимаешь, как изменилось твое восприятие окружающего, а твоя речь превращается в бессмысленный лепет. Ты можешь со спокойным видом отвечать на вопросы, которые тебе никто не задавал. Ты чувствуешь лишь легкое недомогание, головокружение и усталость, но для всех вокруг ты сплошная ходячая неприятность, лишенная нормальной реакции на происходящее и инстинкта самосохранения.
 
5. Синдром чужой руки. Редкое неврологическое расстройство, когда рука, или обе руки двигаются сами по себе, а человек не осознает этого и не может управлять движением. Человек может касаться разных предметов и совершать над ними действия помимо своего желания. Иногда приходится придерживать больную руку здоровой.
 
6. Синдром Эллерса-Данлоса третьего типа (гиперподвижность). Это генетическое заболевание, вызванное дефицитом коллагена. Болезнь делает органы человека очень гибкими, до такой степени, что мышцы не могут удерживать суставы на месте. Я могу спокойно укусить свой локоть, лишь немного сместив плечо в сторону. В какой-то момент я перестал закрывать дверь в спальню, потому что пальцы рук стали соскальзывать с дверной ручки. Иногда эта болезнь причиняет сильную боль, и чаще идет вместе с другими расстройствами. Больные постоянно страдают от вывихов.
 
7. В существование синдрома неглекта трудно поверить. Это одностороннее пространственное игнорирование. Если у правши поражено правое полушарие мозга, то его мозг распознает только правую половину всех тел и предметов. Если попросить такого человека нарисовать круг, он нарисует половину и закончит рисунок прямой линией через центр. Сами больные не знают о своем искаженном мировосприятии. Если больному дать тарелку с едой, он съест ровно половину до середины тарелки.
2
 
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Спаситель мира⁠⁠
Про старты в жизни
Что вы хотите от жизни, в 40+?⁠⁠
Популярные новости
Замначальника УМВД по Кировской области задержали пьяным за рулём.
Сохрани молодость
Опять мужики виноваты
Комментарии


1
Аватар
Суслоконь 13 сентября в 10:04
 | Рейтинг :
5K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Половина лечится электрошоком и пюздюлями
2
Аватар
xslip 13 сентября в 10:34
 | Рейтинг :
5K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
4 пункт - реально страшная вещь, тут не знаю, что причина, а что следствие, но есть пример чувака с поехавшей крышей, а это уже навсегда. Без наркотиков тоже не обошлось там, так как в нормальном режиме мозг должен сам вырубить человека в сон, как своеобразный предохранитель.
Аватар
mrCDOX 15 сентября в 15:21
 | Рейтинг :
71K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Это длительный приём психотропов и потом алкашка, человек едет в дурку и навсегда остаётся с последствиями.
 
Но бывает на фоне стресса, биохимия схожа с аффектом, но растянута во времени, симптомы у всех немного отличаются +/-. Но да, самый основной - "пластмассовый мир", ощущение нереальности, фрагментированное мышление, заторможенность, местами даже эйфория (когда оказываешься в полной тишине и бездействии). 
 
Первый раз провалиться в такое сложно, потом тропинка натоптана, немного себя надо контролировать. 
3
Аватар
Суслоконь 13 сентября в 15:27
 | Рейтинг :
5K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Хронический долбоебизм - требует систематического наблюдения у долбоеболога.
Синдром охуевшей пизды - не лечится, может не проявляться годами. Потом с частыми рецидивами.
4
Аватар
Гафтяф 13 сентября в 22:09
 | Рейтинг :
4K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Кластер лечится кислородом. Действительно очень хуевая хрень. я читал и видео смотрел


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.