X

Про откаты

#криптокотел
Регистрация
  
  

Про откаты

Про откаты
09 Октября 2023
 
16:22
 
masun
   
1514
Делала наша фирма ещё при Украине (Севастополь) ворота в одну госорганизацию. Высчитали общую стоимость материала и работ. Вышло восемь тысяч гривен. Это материал, работа, ворота с установкой. Владелец фирмы пошёл составлять договор. И смотрит, стоит сумма другая. Шестнадцать тысяч гривен. Он удивившись спрашивает, как так, мы восемь же хотим. Ему с намёком что администрация организации "тоже кушоц хочет" говорят -"Подписывай, всё ОК, свои деньги ты получишь!"
 
В организации этой работал мой знакомый в начальстве. Спустя время я при общении с ним посетовал что с госорганизациями связываться не очень прибыльно. Платят не очень много. А знакомый мне - "Немного?! Да вы зажрались ребята! Ворота за тридцать две тысячи гривен!" Выяснилось что окончательный бюджет на подпись и смету он возил на утверждение. Выяснилось что стоимость ворот завысили ровно в четыре раза.

Это я к чему. Пару лет назад прочитал что где-то администрация поставила остановку за полмиллиона рублей. Пятьсот тысяч. А её веторм сдуло. Жители тогда местные узнав сумму охренели и возмутились. Что за дела!? Прикола ради посчитал тогда, как человек занимающийся металлоконструкциями стоимость изготовления и установки остановки вместе с бетонной площадкой, на которой она стояла бы у меня. Вышло пятьдесят тысяч. И мою остановку ветром бы даже очень сильным не сдуло бы. Разве что торнадо-смерч какой-нибудь. Ровно в десять раз сумма завышена была на тот момент. Фигасе подумал я. Аппетиты чиновникофф растут.
1
 
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Мужчины более человечны чем женщины
Комбо в аптеке⁠⁠
Месть советского спецназа⁠⁠
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Замначальника УМВД по Кировской области задержали пьяным за рулём.
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
ChihPih 09 октября в 16:54
 | Рейтинг :
3K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
а хуле. жрать все хатят
паставел тут наждысь камиры в басейне па знакмаству. ну начательнек была падумал что неплоха бы и в саседней аздаравительный центр втанкуть, но пащетал что я как частник дорога бля беру и нанял каких то хуёв смету ему принести на новая зданиеи ахуел. па етогу снова меня пазавёт.
2
Аватар
pororo 09 октября в 18:08
 | Рейтинг :
8K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
та ахуели в край. таких историй у меня много, уже ничему не удивляюсь
3
Аватар
zeyse85 10 октября в 00:21
 | Рейтинг :
19K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
удивительно, как такое может быть? 
Смайлы


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.