X

Какая проблема придумана, чтобы заставить нас что-то купить?⁠⁠

#Глазов
Регистрация
  
  

Какая проблема придумана, чтобы заставить нас что-то купить?⁠⁠

Какая проблема придумана, чтобы заставить нас что-то купить?⁠⁠
13 Ноября 2023
 
09:36
 
masun
   
2777
1. Сегодня нас буквально засыпали рекламой об отбеливании зубов. Раньше такого не было, потому что не было таких продуктов. А потом продукты появились, и компания Колгейт запустила рекламу против «желтых» зубов. Они заставляют подносить отбеленную бумагу к зубам, чтобы люди считали свои зубы дефектными, хотя они абсолютно нормальные, так как эмаль не должна быть идеально белой. Но стоматологам такая затея нравится, потому что открывает новые источники дохода. Само отбеливание зубов, а потом лечение зубов тем, кто чересчур увлекается отбеливанием. Остерегайтесь! Оттенок эмали зависит от наследственности, а чрезмерное отбеливание разрушает ее.
 
2. Интимные дезодоранты. У здоровой женщины всегда присутствует свой специфический запах, и она отнюдь не должна пахнуть фиалками в интимной зоне. А также эта мода на ежедневки, которая появилась недавно. Там должно быть влажно не только при возбуждении, и это нормально.
 
3. Эппл сначала убрала все порты на Маках, кроме двух, чтобы продавать переходники. Затем убрали разъем для наушников с айфонов, чтобы продавать аэрподы. Они реально сами придумывают проблему, а потом продают ее решение, постоянно обеспечивая себе огромные продажи.
4. Контуринг. Косметические компании заставляют думать 13-леток, что у них перекошенная физиономия, чтобы те покупали бронзеры и хайлайтеры на миллиарды долларов. Я работаю визажистом. Да, тени всегда актуальны, но небольшие, а не в половину лица.
 
5. Создатели Листерина, ополаскивателя для полости рта, придумали концепцию галитоза, который этот Листерин и устраняет. Люди не вникали в суть этих умных терминов и покупали Листерин ведрами, хотя изначально он был сделан как моющее средство для полов, но в этой нише себя не проявил.
 

 
6. Вся косметология пропитана ложными антинаучными терминами, что и заставляет женщин покупать тонны косметики. Все эти несуществующие проблемы с кожей, сыворотки с антиоксидантами и прочий бред. Поймите, невозможно повернуть вспять процесс старения, а чтобы поддерживать кожу в нормальном состоянии, достаточно увлажнять ее и защищать от солнца. Антиоксиданты, даже если они и есть в косметике, вообще никак не влияют на здоровье кожи, от слова совсем.
 
7. Слух о том, что сливочное масло вредно для здоровья запустили производители растительных масел, чтобы люди для жарки покупали именно их продукцию. Сливочное масло в умеренном количестве не только не представляет угрозы, но даже полезно, но у населения выработался просто суеверный страх перед холестерином, который самым бесстыжим образом эксплуатируют продажники всех мастей. Чего только стоят надписи «без холестерина» на этикетках продуктов, в которых холестерина нет по определению.
 
8. Герпес в прошлом не особо волновал людей. Он был практически у каждого, но иммунитет держал его под контролем, не давал проявляться. И вот в 70-х придумали зовиракс, он же ацикловир. Но его никто не хотел покупать. Тогда в компании нашли способ, как заставить людей раскошелиться. Из каждого утюга стали вещать, что герпес неизлечимое и опасное заболевание, и что при появлении первых симптомов нужно бежать к врачу. Стали использовать такие выражения, как «жертвы герпеса» и «новая проказа». Фармацевтические компании банально нагнали жути, чтобы продавать больше таблеток.
1
 
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Что необычное пришлось вам пережить?⁠⁠
Про уснувших за рулем
Как легко и просто повысить качество жизни⁠⁠
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
hamster 13 ноября в 09:40
 | Рейтинг :
30K+
3
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
что герпес неизлечимое и опасное заболевание
Герпес - это херня. Вот хохлизм - реально неизлечимое заболевание.
2
Аватар
Суслоконь 13 ноября в 11:02
 | Рейтинг :
5K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Забыли про неизлечимый понос. 
3
Аватар
Козложоп 13 ноября в 11:29
 | Рейтинг :
725
2
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Лох должен платить. Пойду помою йайца с ополаскивателем для йаиц. 
Аватар
kendriar 13 ноября в 13:29
 | Рейтинг :
360
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
И ещё анус отбелить))))


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.