X

Кошкин хвост⁠⁠

#Москва слезам не верит
Регистрация
  
  

Кошкин хвост⁠⁠

Кошкин хвост⁠⁠
07 Февраля
 
08:13
 
masun
   
1393
Недавно была 80-ая годовщина полного снятия блокады Ленинграда, в школе детенышу в обязательном порядке велено было написать на тему блокады сочинение. Ну дело благородное, стали писать. Попутно показала наглядно, как выглядели 125 гр хлеба, парень мой сильно впечатлился, договорились в Питере к Монументу героическим защитникам Ленинграда сходить обязательно (ох, опять мне реветь и болеть потом). Написали мы реальную историю о моей прабабушке, которая до войны была переводчиком, переводила художественную литературу, а во время блокады людям было не до литературы, им бы выжить. Вот и была она без работы, со статусом иждевенца и с теми самыми 125 гр хлеба в день. Как-то раз Сонечку, мою про бабушку, позвали в гости друзья - оказалось, что они раздобыли где-то ремень из настоящей кожи и сварили из него что-то навроде холодца. Предложили немного этого варева Сонечке, а ей стыдно стало брать у них еду, которой и так было совсем немного, она и отказалась. И тогда произошло ужасное - её порцию отдали домашней кошке, та отказываться не стала. Сонечка шла к себе домой из гостей и плакала от голода и от обиды на саму себя, на друзей, на кошку. А через какое-то время те же друзья снова пригласили её в гости, была уже зима, еды не было совсем. Пригласили и отдали ей хвост от той самой кошки, которую им пришлось забить, чтобы хоть что-то есть. Она сварила этот хвост и ела неделю... Потом ей удалось устроиться санитаркой в госпиталь, где она проработала до самого снятия блокады, там паек уже был 250 гр хлеба, а кто-то даже как-то раз угостил сахаром. "О, камни! Будьте стойкими, как люди!"

Так вот, собственно, деть за это сочинение получил 4. И ладно бы ошибки или ещё какие-то объективные причины, но неееет! "Слишком жестоко", - сказал учитель русского языка и литературы. И вот мне интересно, а он по такой теме что хотел получить? Про счастливое блокадное время? Это ж мы ещё про людей, умиравших в очереди за водой, не писали. Что-то стандартное высокопарное, наверное. Прямо тянет сходить в школу, спросить лично. Делать я этого, конечно же, не буду, тут пар спустила и хватит.
 
Но бесит, сцуко
4
 
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Моей последней каплей стала его работа.
Как я был милиционером
Вспомнилось⁠⁠
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
DrLivsy 07 февраля в 08:47
 | Рейтинг :
38K+
6
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Хуйли ныть. На училку заяву в органы об отрицании героического подвига СОВЕТСКОГО НАРОДА. Думаю быстро одумается
2
Аватар
deuvblr 07 февраля в 08:58
 | Рейтинг :
83
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Ну да была же поэтесса ебанутая, которая свои любовные романы и рестораны в блокадном Ленинграде описывала. Дебилам хеппиэнд нужен.
3
Аватар
Беляш 07 февраля в 09:37
 | Рейтинг :
763
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Меня самого всегда бесит когда учитель литературы, или русского, хуй пойми где там сочинения пишут, начинает диктовать свои рамки, и занижая оценки
4
Аватар
Adminzzz 07 февраля в 09:37
 | Рейтинг :
32K+
2
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
по версии учителя, в блокадном Ленинграде не было хлеба, по этому масло мазали сразу на колбасу
5
Аватар
Pelznickel 07 февраля в 16:45
 | Рейтинг :
780
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Посадить на месяц на блокадный паёк, без отопления, и временами бить по ведру, надетому на тупую башку, типа артналёт.


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.