X

Тупые

#Потап
Регистрация
  
  

Тупые

Тупые
15 Июня 2018
 
11:13
 
masun
   
5726
Тупые

 
Человечество традиционно воспринимает эволюцию как процесс постоянного всеобщего развития. Хотя эволюция, вообще-то, включает в себя и вымирание видов. Но раз уж человек является вершиной эволюции, то как же сможет стать вымирающим видом? И раз человек вымирающим видом стать не может, то, значит, его эволюция — это процесс постоянного развития.
 
Но ведь главной движущей силой эволюции является естественный отбор. А естественный отбор, то есть — внутривидовая борьба, требует от человека усилий. В то время как последние двести лет человечество делает всё для того, чтобы прилагать усилий как можно меньше. А в последние десятилетия этот процесс резко ускорился. И неумолимые эволюционные последствия не заставили себя ждать.
Норвежские ученые, обработав результаты тестирования интеллектуального уровня поступавших на службу в армию, выяснили, что за последние 50 лет показатель IQ падал каждое поколение в среднем на 7 пунктов. То есть, самая счастливая по ежегодным опросам нация на земле довольно быстро тупеет. А поскольку причины этого отупения объективны, то и поверить в него довольно просто.
 
Да что там просто поверить. Вот вам доказательство прямо в тему. Группа британских ученых путем довольно замысловатого исследования определило два основных источников интернет-мемов для всего мира. Ими оказались, как можно было предположить и без всякого исследования, имиджборды 4chan и Reddit. Причем наибольшая концентрация мемов исходит всего из двух веток этих сервисов.
 
То есть, самые популярные интернет-мемы, которые потом используются в аналитических передачах, в поп-культуре и политической рекламе, нам поставляют подростки, сидящие на анонимных бордах и гогочущие над всем, что происходит вокруг. И большая часть нашей с вами рефлексии построена на продукте этого гоготания.
 
Это ли не доказательство правоты норвежских ученых? Но ладно бы только это. Хотите узнать, зачем британские ученые провели это исследование? А вот зачем. Чтобы, внимание, разработать механизмы обнаружения враждебного контента. Который, как мы знаем, Россия использует против США и других демократических стран мира.
 
Вот кто тут тупеет быстрее? То ли сидящие на имиджбордах анонимусы, то ли использующие порожденные ими интернет-мемы разноообразные аналитики, а то ли и сами британские ученые?
 
Ответ на этот вопрос мы наверняка узнаем из какого-нибудь другого исследования.
 
(с) максим кононенко

Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Как я со своей бывшей расстался
Почему я не плачу и не люблю своего ребёнка⁠⁠
Экс-заместитель управляющего магазином на линии
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
ВоображаемыйДруг 15 июня в 12:06
 | Рейтинг :
43K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Не читать.
Из написаного видно что в армии норвегии одни далб%ебы.


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.