X

Эпоха охуительных открытий

#танк для мастурбации
Регистрация
  
  

Эпоха охуительных открытий

Эпоха охуительных открытий
17 Декабря 2018
 
07:06
 
masun
   
3771
Не выношу так называемые ностальгические посты про то, какое невероятное ламповое детство у нас было, с поджигняками, снежными крепостями, кострами и водой из под крана. Было, и чо? Снег и сейчас есть, спички тоже, водопровод на месте. В чем проблема?
У моего отца и его поколения было детство с немецкой оккупацией, послевоенной разрухой, похлебкой из картофельных очистков и "игрушками" из разбомбленных окопов. Они тоже как–то выжили, пускай с оторванными пальцами и выбитыми глазами
А их родители не оставили никаких письменных свидетельств явно не потому, что им нечего было рассказать. Так что не надо тут. Детство было у всех и вряд ли это предмет особой гордости. Каждое детство по–своему исключительно и полно открытий.
В конце концов, ностальгия это попытка сбежать из настоящего. Но мы же не лазеры, верно? Мы успешные жители цифрового века.
И все же, все же, было в этих 80–х что–то такое... Вот как будто ходишь ты по старой, серой, пыльной, знакомой до последней щербинки квартире, и вдруг находишь незапертой дверь в кладовку, в которую тебе вход категорически заказан. Открываешь и оказывается, что она под потолок забита всем тем, что Стивен Кинг назвал needful things. Чем–то ярким, незнакомым, тем, о чем ты не подозревал, но как только увидел, то понял, что всю жизнь искал именно это. И вот оно вываливается на тебя, не удержать. Бери, пробуй.
Отгремели гробами гонки на лафетах и понеслось...
Оказывается, кроме утренней почты есть Музыкальный ринг. Кроме программы Время есть Взгляд.
А что там новенького в мире звукозаписи, что можно переписать? Какая–то группа Кино, какой–то Наутилус. А что это за хрипатый очкарик поет про хипанов и милиционера в рокклубе? И его пожалуйста. А из иностранного что? На одной стороне Rem на другой dire straits? Хрен его знает, в ритмах эстрады не было, но давайте...
А что там в Мелодии продают? Что за чувак, обвешанный лампочками? Что за Королева? У нее уже грейтест хитс есть? Ахуеть, дайте две, одну на перепродажу.
Как пережить заново радость от открытия Нирваны?
Как передать то ощущение бешеного потока, в который ты попал?
Чуть копни эту, такую знакомую и родную, грязь и открываются целые пласты, целые миры.
Да наши дети тоже совершают все эти открытия, но для них они происходят столь же естественно, как узнавание о том, что день сменяет ночь, а зему, — лето.
Знакомо ли им то внезапно оглушающее чувство грандиозности мира, которое, наверно испытывает папуас, попавший в Москву или в Нью–Йорк? Поезд мировой культуры налетел на нас, расшиб, потащил. Кто–то зацепился, влез на площадку и поехал дальше. Кто–то оторвался, сполз на обочину и слушает свои бесконечные сиси кечи, сетуя на бездуховность современной молодежи с ее непонятной музыкой и лайкая на одноклассниках тупые бояны о небесной вкусноты пломбире и колбасе по два двадцать. Каждый волен выбирать свой путь сам.
 
Да, прошло тридцать лет, все доступно по щелчку мышью, все удобно, все приелось. Ничему не веришь, ничему не удивляешься. Скептик, циник, почти старик.
Но мир не стал меньше или площе. Жить в культурном изобилии тоже, наверно, нужно уметь. Искать, пробовать, не отчаиваться...
Говна много, особенно после того, как бумага отказалась терпеть и миллионы обезьян с пишущими машинками вырвались в интернет, но ни одного сонета Шекспира так и не родили.
Но это не повод покладать рук, ведь все, что нужно, это протирать периодически окуляр, желательно спиртом, держать нос по ветру и не костенеть в своих пристрастиях.
Тогда наша эпоха охуительных открытий будет бесконечной.
Так ведь, Дир манкиз?
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Кухня народов мира
План "Б"
Правильно ли сделал?⁠⁠
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Комментарии




Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.