X

Случай в травмпункте

#Шахим Аббасов
Регистрация
  
  

Случай в травмпункте

Случай в травмпункте
29 Января 2019
 
11:04
 
masun
   
7762
Моя хорошая подруга на днях упала на улице. Снег, скользко, возвращалась вечером с работы. Упала на правую руку. Всю ночь рука сильно болела. Утром пошла в районный травмпункт. А там — огромная очередь, прямо массовый падеж населения. Улицы во многих спальных районах стали чистить очень плохо — об этом люди в соцсетях рассказывают.
Ну,делать нечего — села в очередь. Снимок, консультация врача, диагноз — сильный ушиб.
Порадовались мы с ней, что не перелом. А то она в очереди с молодым парнем разговаривала — тот лодыжку сломал на обледенелой плитке.
 
А сегодня смотрю: шлет моя подруга мне фото — рука в гипсе!
 
Я в полном недоумении:ещё четыре дня назад это был просто ушиб!
 
А она мне такую историю рассказывает:
 
— Сегодня утром звонок, мужской голос вежливо:"Здравствуйте, я главврач травмпункта такого-то, вы у нас были на днях. Скажите, пожалуйста, не могли бы вы сегодня ко мне зайти?"
 
Подруга, конечно, испугалась, скорей стала расспрашивать, что, как и зачем. Оказалось, что этот врач каждый понедельник просматривает (все!) истории болезни за прошлую неделю, ещё раз проверяет все(!) снимки. И вот, хорошенько рассмотрев рентгеновские снимки несчастной правой руки пациентки, пришёл к выводу: это все же перелом. На фронтальном снимке плохо заметный, но на боковом — очевидный. Все снимки доктор показал подруге на приеме, все рассказал, сам наложил гипс и сказал, что без гипса кости могут сместиться, а тогда уже только операция.
 
На закономерный вопрос подруги, как врач на первичном приеме мог не заметить перелома, доктор ответил, что так иногда бывает при таких случаях, это совсем небольшой перелом, в народе обозначаемый как "трещина", но в хирургии такого диагноза не ставят, повреждение такого плана все равно перелом!
 
Вот такая история. Мы с подругой немало удивились. Простой спальный район, толпа страждущих, а главврач каждую неделю проверяет все случаи. Молодец он. И подругу принял сам, без очереди, все сделал и извинился за причинённое неудобство.
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Нет настоящих женщин
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Комбо в аптеке⁠⁠
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
Херовище 29 января в 11:18
 | Рейтинг :
67
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Это што, пересказ сна? Или глафврач долбоёп, каторому делать нехуй? А может пациентка была сильна превлекательна и глафврач хател асмотреть её сиськи и флагалише? Адни загадки....
2
Аватар
Rozario_Agro 29 января в 13:11
 | Рейтинг :
8K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Вот придёт она кглавврачу гипс снимать, тут-то и случится развязка истории
Смайлы
 


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.