X

О Юрие Гагарине

#Шахин Аббасов
Регистрация
  
  

О Юрие Гагарине

О Юрие Гагарине
15 Марта 2019
 
14:51
 
masun
   
6023
  Это важный текст о вечности, роли личности в истории, совести и всех нас.
 
О Юрие Гагарине

 
Много думал о 85-летии Первого Космонавта и понял - слава Богу, Юрий Гагарин умер.
 
Можно только гадать, как сложилась бы судьба этого великого человека, доживи он до нынешних времен. Как пережил бы Перестройку, как прожил бы 90-е? Поддержал бы в 96-м подонка ли Ельцина или бестолкового петрушку Зюганова? Принял ли бы навязанную дружбу околобандитских "добродетелей", желавших прикрыть себя от правосудия близостью к величайшему из живых сограждан? Согласился бы войти в наблюдательный совет какого-нибудь банка, осмелевшего потом и забывшего про минимальную осторожность...
Примерно понятно, что было бы в нулевые и дальше. Стал бы наверняка депутатом, голосовал бы за невысокой популярности законы, клеймил бы наверное по незнанию интернет за всякие беды Отчизны, носил бы дорогие подаренные кем-то часы. К хронометрам бы неизбежно прицепились заросшие угрями албуроиды из ФБК, снимали бы ролики и возили легенду по полу, приписывая все грехи чиновничьей массы в отместку за справедливую оценку их убогих сборищ на столичных улицах. На глазах Гагарина Роскосмос возглавил бы полоумный журналист со сцены Русского марша, падали бы одна за другой ракеты, могучая некогда индустрия стала бы посмешищем даже для самых преданных из патриотов. Из благородства и стариковского упрямства подбадривал бы, конечно, сомневающихся, но исправить бесталанное управление родной отраслью уже было бы не в силах.

Где-то слегка за 80 Юрий Алексеевич бы умер. Уже перед глазами пост в Мэше с посмертным снимком русского Геракла, укротившего бездну - зеленоватая уже кожа, приоткрытый рот, втянутый последним вдохом в горло язык, на широком славянском лбу - неизбежный вотермарк габреляновского гиенного логова, чтобы знал каждый, чьи лапы творят грязнейшее из богохульств. Пишу эти строки, и кулаки наливаются гневом к этим нижайшим из известных природе паразитов. Над снимком потешаются не знавшие материнского тепла школьники с двача и твиттерские острословы с двузначным интеллектом. Четыре месяца покойного героя с убывающей частотой полощут бестолочи из "60 минут" и гости малаховских макабр-шоу. Каждый год потом невыспавшихся селян из молодежных движений собирают на ритуальные возложения чего-то где-то. Рана на теле русского народа пошлеет и зарастает некрасивым рубцом.
 
Но этого проклятого таймлана, к великой радости, не было - Всевышний оградил нас, приземлив Юрин "Миг" прямиком с небес в вечность.
 
Мы все рождаемся и живем вовремя, но не к каждому щедрость Господа дарует своевременную кончину. Так будем же достойны того, чтобы вовремя и умирать - наверное об этом и был мой слегка затянувшийся тост.
 
(с) Залго
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Уксус
Дискриминация женщин на работе глазами работодателя⁠⁠
Про халявщиков
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
DUDE 16 марта в 02:09
 | Рейтинг :
-1595
0
 
2
Копировать ссылку в буфер: Copy
Какое-то гадание на кофейной гуще. Если бы да кабы да во рту росли грибы... Наверно стоит взглянуть как сложилась судьба других первых космонавтов - Г. Титова, Терешковой, Гречко, Леонова... Да, они обласканы властью, никаких особых "активных гражданских позиций" не занимали. Скорее так же бы и Гагарин жил. 


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.