X

Откровения коллектора

#Пирамида Хеопса
Регистрация
  
  

Откровения коллектора

Откровения коллектора
10 Июля 2019
 
09:57
 
masun
   
5663
Хороший коллектор — он как стоматолог — «расшатывает зубы» должнику. Представьте: клиент — это зуб. И необязательно его трогать. Нужно браться за ближайшие. Позвонить маме. О-па, мама не знала, что у ребенка проблемы. Начинает паниковать, срочно искать деньги. Это нам и нужно.
 
В 85% случаев с банком рассчитывается не сам клиент, а его родные! Потом позвонить руководителю. Ах, у вас такой не числится? Значит, мы напишем в налоговую запрос, на работу явится проверка. Начальнику это не нужно — ему проще надавить на работника. Потом идут в ход родственники, соседи.
 
Вот у меня был клиент. Женатый 21-летний парень взял квартиру в ипотеку. Сумма долга — всего 14 тысяч. Отчим при деньгах, только на одно
 
м счету у него 200 тысяч. Самому парню даже не звонил. Поговорил с его матерью, потом с отчимом. И вот сам должник уже звонит мне. Деньги нашел, вернул.
 
В любом департаменте по взысканию задолженностей схожая структура. Первый отдел — это call-центр, там сидят «говорилки» и «тявкалки». Как правило, это девчонки после института, их задача — говорить, говорить и говорить. Причем так, чтобы выводить человека из зоны комфорта. Поэтому и звонят каждые 5 минут, и хамят. Объяснять им что-то не стоит. Мой совет — сразу идти в банк, где брали деньги, и пытаться разрулить ситуацию там. Вариантов много: реструктуризировать долг, снизить процентную ставку, убрать из суммы долга страховку. 90% после атаками звонками сдаются и возвращают деньги. С оставшимися 10% работают «выездники».
 
В банках работают люди посолиднее, поэтому до угроз не доходят, иначе жалобы потом не разгрести. Хотя тоже бывает.

У меня был случай. Приехал к бабушке, ей лет под 60. Вежливо объясняю, что нужно заплатить. Она вздыхает:
— С вами хоть говорить можно. А вот по другому долгу мне названивают и пишут…
Смотрю в телефон и долго смеюсь. Сообщение такое: «Приедут дагестанские. Покажут тебе «50 оттенков серого». А бедная бабушка робко так спрашивает меня:
— Что это за «50 оттенков серого»?
 
Я работаю чаще всего с уже имеющимся судебным решением и приставами. Приходим вместе в дом и описываем имущество. Потом его реализуют за бесценок.
 
Наша задача — найти то, что должник любит больше всего. Если жалко расставаться, например, с машиной, он сразу найдет деньги!
 
Я видел, как мужчины плачут, правда!
 
У одного в гараже лежали на полках инструменты. Ключи блестят, наполированные, разложены, будто по линейке. Видно — человек болеет этим. Мы инструменты забираем — и он плачет!
 
Такое же было с удочками, лодками, конем… Или вот собаку забрали породистую. Она 30 тысяч рублей стоит, а ушла на реализацию за 10!
«Оставили весь дом без света»
Я — выездник. У меня рост 190 сантиметров, вес — за сотку. Люди и так боятся. Мне угрожать даже не надо. Я вежливо объясняю, как лучше поступить, советую. Если человек без работы остался и поэтому не платит — даже на работу устраиваю!
 
Самые отмороженные работают в микрофинансовых организациях. У них мотивация: сумму забрали и из нее себе в карман берут 30%. Поэтому и готовы на все. Поскольку люди берут кредиты сразу в нескольких компаниях, с такими коллекторами я часто пересекаюсь на выезде.
 
Вот на днях захожу в подъезд, а там двое провода режут. Выясняется, что мы к одному и тому же должнику. Я говорю:
— Пацаны, а вы уверены, что нужный провод режете?
— А нам все равно! — говорят.
В итоге весь подъезд без света оставили. Не понимаю, зачем так делать!
 
Вообще много чего творят: если в замок спичку вставили — повезло, если суперклей залили — все, замок нужно менять.
 
Если должник в частном доме живет — вообще классно! Можно листок с требованием по периметру немного подпалить зажигалкой, оставить его в почтовом ящике. Хозяин видит бумажку, в голове картинка : огонь, дом… Пугается до жути.
 
Знаю случай, когда в доме на стекла нанесли черную пленку. Некоторые окна закрашивают или стекла бьют. Приклеивают наклейки, которые невозможно отодрать, стены исписывают. Могут цепь золотую с человека сорвать, телефон забрать. Или ключи от машины из замка зажигания. Мол, деньги принесешь — обратно получишь.
 
В одном омском банке работали двое молодчиков — настоящие отморозки (потому быстро вылетели). Им достались клиенты — алкаши. Понабрали в разных банках по 150-200 тысяч, все пропили. Парни приезжают к ним в частный дом — а эти муж с женой никакущие на диване лежат. Тут сын их пришел. Его вывели и буцнули. На следующий день история повторились. Сын начал возмущаться:
— Я, что, из-за их долгов так и буду каждый день получать?
И рассчитался.
 
Вообще, люди сами наглеют.
 
Недавно ездил к одному полицейскому. Долг — полмиллиона. Он кричит:
— Да вы знаете, на что я эти полмиллиона потратил? На лечение больного ребенка!
А на деле-то я знаю, что на лечение они потратили 120 тысяч всего, а потом взяли путевки на море и отдохнули. Вот этого я не понимаю, зачем ребенком больным прикрываться?
Откуда я знаю, куда деньги дел? Ну, это, конечно, секрет. У нас куча баз. Некоторые есть в общем доступе, есть МВД-шные. Но самые крутые — это пенсионный фонд и фонд медицинского страхования. Везде есть знакомые. Да и деньги решают все.
 
Самый лучший источник — это, конечно, люди из окружения должника. Особенно те, с кем он в плохих отношениях.
 
Был у меня должник. Менял телефоны раз в 3 дня! И каждый раз я ему тут же звонил на новый номер. Он психовал:
— Да как вы меня находите?
Я пошутил, что «жучок» поставил. А нас самом деле его сливала… теща. Она его терпеть не может.
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Мужчины более человечны чем женщины
12 историй из практики юриста, которые можно рассказывать вместо анекдотов
Сила слова
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
Попурри 10 июля в 10:02
 | Рейтинг :
616
3
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Откровения пидора вонючего. Долгами должно зонимадсо гос. структурам. Приставы - это их работа. 190, за сотку он. Я бэ с таким побыковал, сука тупарылая.
2
Аватар
Srgout 10 июля в 10:03
 | Рейтинг :
31K+
2
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
С первых строк. Если бы мне позвонил тагой еблан и начал мне выгаваривать за чужие далге, был бы послан нахой с первэх секунд расговора. Мну не ебед какие далги и сколька у маиго рапотника, мну валнует каг он мне полезин. А папытке ачать миня грузить чужиме праблемаме я васпринимаю резка агресивна, а калектараф ваещ ебашел бы превентивна , прозда из природнага чуства амерзения.
 
Ну и в дагонку блеать. Пазвани мне за далге маих родсветникаф, гандон, я атхуесошу тибя в любое время сутаг и ищо паставлю пифка родсвенеку, чтобэ не унывал. А званкаме меня зря надеешься утамить, есть куча праграмм для занесения в чорнэй списаг. Но ва времена хуевага настраения я буду ие таключать , чтобэ пахуесоседь ачириднога КАЛектара.
3
Аватар
vava1976 10 июля в 11:30
 | Рейтинг :
278
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
хотелось бы взять интервью у автора поподробнее, в скромной, нелюдной обстановке
4
Аватар
tannenberg1 10 июля в 22:52
 | Рейтинг :
1K+
2
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
исповедь хуесоса. Таких пиздить нещадно


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.