X

Убийство Полли Клаас.

#Юлия Дрига
Регистрация
  
  

Убийство Полли Клаас.

Убийство Полли Клаас.
14 Октября 2019
 
16:18
 
masun
   
11802
Петалума (Калифорния, США), 1-2 октября 1993 года.
 
Эпизод «Темница» из третьего сезона «Секретных материалов» сняли на основе реальных событий. Что же происходило в суровой реальности?
 
1 октября 1993-го 12-летняя Полли Клаас позвала к себе с ночевкой двух подружек. В половине одиннадцатого девчонки собирались идти по кроватям, когда в комнату вошел громила с ножом. Он схватил Полли, а ее гостьям набросил на голову наволочки и велел считать до тысячи. В соседней комнате крепко спали мать Полли и ее сводная сестра. Они не слышали, как злодей проник в дом и покинул его вместе с девочкой.
 
Убийство Полли Клаас.

 
Похищение было настолько рискованным и дерзким, что первыми под подозрение попали родственники Полли, имевшие доступ в дом. Главным подозреваемым стал отец, который ушел из семьи и жил отдельно. Однако выяснилось, что папаша ни при чем.
 
На ушах стояла вся Калифорния. Телевидение с утра до ночи показывало фотографию Полли, 4000 волонтеров занимались поисками – ноль зацепок.

28 ноября 1993 года кто-то из селян расчищал свою территорию от зарослей. Так нашлись порванные леггинсы, которые были на Полли в ночь похищения. Полицейские подняли архив и нашли запись о «Форде Пинто», застрявшем в этой же местности 1 октября. В тот вечер полиция так яростно искала отца Полли, что не стала докапываться до мужика, буксующего в кювете. Его лишь попросили не забираться на частные земли и вылить початую бутылку пива. А еще заботливые копы вызвали эвакуатор. Впрочем, имя владельца тачки в протокол все-таки попало.
 
Им оказался 39-летний Ричард Аллен Дэвис, дядя с внушительной биографией. Этот мистер практически не вылезал из тюрьмы – грабежи, разбои, наркотики. На момент очередного задержания Дэвис только-только откинулся, отбыв лишь половину из 16-летнего срока за кражу со взломом.
 
В доме Полли Клаас полиция нашла отпечаток ладони похитителя. Его сравнили с отпечатком Дэвиса – бинго!
 
Убийство Полли Клаас.

 

Мерзавец утверждал, что собирался всего лишь обнести хату, но нашлись свидетели, которые опознали в нем странного чувака, который следил за Полли несколько дней перед похищением. Тогда злодей и сознался, что задушил девочку. Ее тело нашли в неглубокой могилке недалеко от шоссе.
 
Оказалось, когда полицейские наткнулись на буксующий «Форд», Полли была жива – Дэвис припрятал ее поблизости. Но после встречи с копами уголовник перепугался, вернулся к пленнице и попытался скрыть улики.
 
На суде адвокаты Дэвиса давили на жалость. Рассказывали, как подзащитного ненавидела мать, как отец сломал ему челюсть. Сам обвиняемый вел себя как конченая мразь. Он издевался над родственниками погибшей. Заявил, что перед смертью Полли рассказала ему о домогательствах отца.
 

 
Дэвис уверял, что не насиловал ребенка. На момент обнаружения труп разложился так сильно, что экспертиза стала невозможной. Но суд к похищению и убийству прибавил изнасилование как отягчающее обстоятельство.
 
Злодея приговорили к казни через смертельную инъекцию, а судья признался, что еще никогда с таким удовлетворением не зачитывал приговор. Сразу после оглашения вердикта Дэвис показал присутствующим два средних пальца.
 
Дело Дэвиса вынудило Калифорнию перейти на закон «о трех судимостях», когда повторные тяжкие преступления автоматом превращались в пожизненный срок.
 
Вы удивитесь, но Дэвис до сих пор жив. Его адвокаты больше двадцати лет оттягивали исполнение приговора. В 2006-м убийца чуть не казнил себя сам, словив передоз опиатами прямо в тюрьме. Весной 2019-го губернатор Калифорнии распорядился об отмене смертной казни на территории штата. Похоже, 65-летний Дэвис умрет своей смертью.
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Уксус
Квартирный вопрос⁠⁠
Неужели я влюбился в другую?⁠⁠
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
ChihPih 15 октября в 10:31
 | Рейтинг :
3K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
у нас бы он дальше кпз не выжил. швабру в очко до гланд и все дела


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.