X

Мамкина предпринимательница

#Шахин Аббасов
Регистрация
  
  

Мамкина предпринимательница

Мамкина предпринимательница
17 Октября 2019
 
01:10
 
masun
   
6855
В годы учёбы в середине 90-х подрабатывала на выходных и в каникулы продавцом газет, журналов, печатной продукции, в общем.
 
Владельцами бизнеса была супружеская пара, знакомые знакомых моей сестры, собственно, через неё я эту работу и нашла. Жили в паре кварталов от нас, было у них точек восемь торговых по всему городу при продуктовых магазинах. Зарплата за выход была 15 рублей. Когда кто-то из продавцов брал выходной, то я выходила на подмену. Отношения сложились вполне дружеские, товар завозился примерно раз в 2 дня, зарплату я брала в конце дня из выручки. А за самой выручкой заезжали ближе к вечеру, а то и на следующий день, когда товар привозили.
 
Как-то на каникулах попросили они меня поработать недельку у их дочери. Они ей выделили две торговых точки, чтобы ребёнок ни в чём не нуждался. Вот только с продавцами ей почему-то не везло. Вот и очередная уволилась, работать некому.
 
Выхожу первый день на работу, спокойно работаю, как всегда, утром завезли товар, причём её родители, в обед заехала дочка забрать выручку. Я немного удивилась, что так рано, но у каждого свои привычки, хозяин-барин. Вечером она заехала ещё раз, выгребла из кассы всё до копейки, хорошо, что я зарплату себе успела отложить. Так продолжалось несколько дней. Бывало, что она заезжала за деньгами и по три раза на дню.

Последний день подработки пришёлся на воскресенье. Если на неделе выручка была в районе 150-200 руб., то в воскресенье нового товара не было, распродавались остатки, и выручка в лучшем случае достигала рублей 70. Так на всех точках было, так что я была в курсе, как, собственно, и владельцы этих точек, поэтому в воскресенье они обычно вообще не заезжали. Но их дочурка заявилась в обед, выгребла из кассы находящиеся там рублей 30. Когда я заикнулась о зарплате, она на меня удивлённо посмотрела и сказала, что ещё полдня впереди, наторгуешь себе ещё. Ну, я и подумала, что она больше не приедет. За час до конца смены в кассе было рублей 25. И явление Христа народу - вплывает дамочка, радостно вытряхивает деньги, а я себя корю в душе, что не догадалась отложить себе зарплату пораньше. В конце смены в кассе было рубля 4 с копейками. Я их забрала и уехала домой.
 
Дома всё рассказала сестре и попросила её позвонить своим знакомым и предупредить, что я больше не выйду. Сестра в запальчивости наговорила в трубку всё, что она по этому поводу думает.
 
Через час звонок в дверь. На пороге стоит глава предпринимательского семейства, протягивает мне 15 рублей с извинениями.
 

 
Я говорю:
 
- Так тут же больше, я же 4 рубля уже взяла.
- Ничего, это в качестве компенсации
 
Вздыхает тяжело, опустив голову:
 
- С дочерью я поговорил. Ты к нам на работу-то будешь ещё выходить?
- К вам - да, а к вашей дочке - нет.
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Спаситель мира⁠⁠
Нет настоящих женщин
Женская порнозависимость
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
ChihPih 17 октября в 06:33
 | Рейтинг :
3K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
то были 90-е. Дочурке была на волне эпохе


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.